Agenda

La agenda de festivalesdepop.com es la agenda de conciertos y festivales más completa que puedas encontrar en la red. La actualizamos diariamente. Si estás pensando en asistir a uno de los conciertos y necesitas alojamiento, no dudes en acudir a trivago.es donde encontrarás los mejores hoteles al mejor precio.
abril 2014 | mayo 2014 | junio 2014 | julio 2014 | agosto 2014 | septiembre 2014 | octubre 2014 | noviembre 2014 | diciembre 2014

ABRIL 2014:

[subir]


jueves 24 de abril


·
Delanada Plataforma i+d (Barcelona)
· US Rails Azkena (Bilbao)

· Dorian + Mriémonos La Riviera (Madrid)
· Dos ideas + Zurdo Café La Palma (Madrid)
· Grupo de expertos Solynieve Teatro Lara (Madrid)
· Luthea Salom El Intruso (Madrid)

· El Twanguero Café Corrillo (Salamanca)
· Aloha Dai Deluxe (Valencia)
· Modelo de respuesta Polar Lata de bombillas (Zaragoza)


viernes 25 de abril


· Luthea Salom Delicatessen (Ávila)
· Hollow Earth + Selfshot Edaska (Baracaldo)
· Coriolà La Botiga del Primavera Sound (Barcelona)

· Ledatres Central Lechera (Cádiz)
· Joel Reyes + Alfa Nalandha (Ciudad Real)

· Nunatak Booga Club (Granada)
· Ricardo Vicente Depósito Legal (Hospitalet de Llobregat)
· Modelo de respuesta Polar El Veintiuno (Huesca)
· Novedades Carminha Mardi Gras (La Coruña)

· Afrika G La Boca del Lobo (Madrid)
· Alquitrán + salvador Tóxico + Leone Siroco (Madrid)
· Milagroso Café La Palma (Madrid)
· US Rails Boite (Madrid)
· Yakuzas + Familia Caamagno Siroco (Madrid)

· Kinky Bwoy Cloaka (Málaga)
· Arizona baby Zero2Live (Pamplona)

· Guerrera Liceo Mutante (Pontevedra)
· El Twanguero Espacio Cultural Joven (Pontevedra)
· Moondogs blues party + Carlos Childe Capitol (Santiago de compostela)

· Calvin Johnson La cantonada (Tarragona)
· María Rodés Teatre Magarzem (Tarragona)
· Soweto + Satriale’s + Ganja nights La Vaquería (Tarragona)

· Grupo de expertos Solynieve + Pájaro Jack Wah wah (Valencia)
· Dorian Oasis (Zaragoza)
· Joana Serrat + Mor More Modelo Aretoa (Zaráuz)


sábado 26 de abril


· Mamá Ladilla Stereo (Alicante)
· Demonik + Drakken + Damudot Edaska (Baracaldo)

· Alexandre Lacaze Espai Artistic Niu (Barcelona)
· Dorian Razzmatazz (Barcelona)
· Gastelo Fizz (Barcelona)
· Modelo de respuesta Polar Sidecar (Barcelona)

· El Twanguero A Posada das ánimas (Boiro)
· Luthea Salom La Casa con ruedas (Daimiel)

· Sex Museum Boooga Club (Granada)
· Ricardo Vicente + Tachenko El Ventiuno (Huesca)
· Guerrera Clavicémbalo (Lugo)

· Niño y pistola Costello Club (Madrid)
· Parade + Bassmati & Vidaur + Marina te lo pincha El Sol (Madrid)
· Raúl Querido + Sergio Algora Siroco (Madrid)
· Remate Siroco (Madrid)
· The Chandals La Boca del Lobo (Madrid)

· Perro Potemkin (Salamanca)
· Arizona baby + Joseba B.Lenoir CC Intxaurrondo (San Sebastián)
· Nao + Vicky Polard Capitol (Santiago de compostela)

· Joel Reyes + Alfa The Times (Toledo)
· US Rails Loco Club (Valencia)
· Izal LAVA (Valladolid)


domingo 27 de abril


· US Rails Rocksound Bar (Barcelona)
· Ute Lemper Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
· Mishima Teatre Bartrina (Reus)


martes 29 de abril


· The Hot Wok Tomás y Valiente (Fuenlabrada)
· Bart Davenport Teatro del Arte (Madrid)


miércoles 30 de abril


· Perro Cabaret Berlín (Barcelona)
· Gole Yaika + Nude Café La Palma (Madrid)
· Bart Davenport Capitol (Santiago de Compostela)

MAYO 2014:

[subir]


jueves 1 de mayo


· Luthea Salom Heliogábal (Barcelona)
· The Kooks + El último vecino Razzmatazz 1 (Barcelona)

· ThayKhay + Táctica Café La Palma (Madrid)
· Bart Davenport Karma (Pontevedra)
· Pepper & the Stringalings Black Note (Valencia)


viernes 2 de mayo


· Pepper & the Stringalings Continental Bar (Barcelona)
· Guerrera Avenida (Escairón)

· Micah P.Hinson & the nothing Escenario Santander (Santander)
· Fanfare ciocarlia Capitol (Santiago de compostela)

· Bart Davenport Porta Caeli (Valladolid)
· Sex Museum La Iguana (Vigo)


sábado 3 de mayo


· Igloo Marrucho (Bayona)
· Sex Museum Super 8 (Ferrol)
· Guerrera Berlín (Orense)
· Trast La Vaquería (Tarragona)
· Pepper & the Stringalings La Bóveda (Zaragoza)


domingo 4 de mayo


· Micah P.Hinson & the nothing Barts (Barcelona)
· Padraig O’Connor + Kester Jones & Friends Café La Palma (Madrid)
· Joana Serrat Nova Jazz Cava (Tarrasa)
· Luthea Salom Jazz Cava (Vic)


lunes 5 de mayo


· Sonata Arctica Bikini (Barcelona)
· Micah P.Hinson & the nothing Ram Club (Valencia)


martes 6 de mayo


· Micah P.Hinson Subway the pop (Elche)
· Sonata Arctica Arena (Madrid)


miércoles 7 de mayo


· Micah P.Hinson & the nothing Planta Baja (Granada)
· Cuello + El Pardo Wurlitzer ballroom (Valencia)
· Josh Rouse & the Long Vacations plays Violent Femmes Ram Club (Valencia)


jueves 8 de mayo


· The Coup Le Club (La Coruña)

· Boo boo davis Boite (Madrid)
· Gabacho Marocconecction Café Berlín (Madrid)
· Jace Everett Hard rock Cafe (Madrid)
· Jimmy Barnatán Café La Palma (Madrid)
· Micah P.Hinson & the nothing But (Madrid)
· Jace Everett Hard Rock Cafe (Madrid)
· Josh Rouse & The Long Vacations vs Violent Femmes Shoko (Madrid)
· Niños mutantes + Bisagra Joy Eslava (Madrid)

· Dram Syndicate + Laredo Capitol (Santiago de compostela)


viernes 9 de mayo


· Ricardo Vicente Pussy wagon (Albacete)
· Senior i el Cor Brutal La Calle (Alzira)

· Kenedy + Súper Gegant Heliogàbal (Barcelona)
· Guerrera Xurrut (Gorliz)
· April fool’s day + Tigres Leones El Veintiuno (Huesca)

· Niños Mutantes + Sidonie París 15 (Málaga)
· DigoDetroit Sala B (Murcia)
· Nunatak FNAC Nueva Condomina (Murcia)

· Crystal Fighters Estilo Oviedo (Oviedo)
· The Coup Sir Live (Oviedo)
· Micah P.Hinson Karma (Pontevedra)

· Joel Reyes Plan B (Salamanca)
· Boo boo Davis Capitol (Santiago de compostela)
· The Baked beans La Vaquería (Tarragona)

· Perro Loco Club (Valencia)
· Luthea Salom CAI Luzón (Zaragoza)


sábado 10 de mayo


· DigoDetroit Stereo (Alicante)
· Micah P.Hinson & the nothing Auditorio Niemeyer (Avilés)

· Guerrera {2} (Barcelona)
· La Broma Negra + De/Visión Bikini (Barcelona)

· Senior i el Cor Brutal Teatre (Lloseta)

· Lion’s Café Benicarló (Madrid)
· April fool’s day + Tigres Leones Costello (Madrid)
· Joel Reyes Montacargas (Madrid)
· La voz de Heimdall Café La Palma (Madrid)
· Marc Ford El Sol (Madrid)
· Richard Bona But (Madrid)

· Clara Plath La Yesería (Murcia)
· Gastelo La Puerta Falsa (Murcia)
· Loquillo + ConMora Custom (Oviedo)

· TriCiclo [5]: The Entrance Band + Cuello + Triángulo de Amor Bizarro Fundación SGAE (Santiago de Compostela)

· El Toubab La Vaquería (Tarragona)
· Luthea Salom El Tintero (Valencia)
· Alexandre Lacaze Stonehead (Vitoria)

· Ricardo Vicente The Royal CLub (Zaragoza)


lunes 12 de mayo


· Asaf Avidan Teatro Nuevo Alcalá (Madrid)
· The Autumn defense Teatro Lara (Madrid)


martes 13 de mayo


· The Autumn defense Tyce (Guadalajara)
· Johnny & Edgar Winter Teatro Lara (Madrid)
· The Coup El Sol (Madrid)


miércoles 14 de mayo


· Jack Savoretti Costello (Madrid)
· Lagarto soap Café La Palma (Madrid)
· The Autumn defense Loco Club (Valencia)


jueves 15 de mayo


· The Autumn defense Sidecar (Barcelona)

· MAbuse Café La Palma (Madrid)
· Minor Alps El Sol (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Nacho Vegas + Pablo und destruktion Joy Eslava (Madrid)

· La Reina del Blackjack La Vaquería (Tarragona)

· Novedades Carminha Porta Caeli (Valladolid)
· Gastelo Avalón Café (Zamora)
· The Coup Explosivo Club (Zaragoza)


viernes 16 de mayo


· La Unión + Danza Invisible The One (Alicante)
· The Coup [2] (Barcelona)
· Crystal Fighters Auditorio Casa de la Cultura (Burjassot)

· Kenedy Mondongo (El Puerto de Santa María)
· Iván Ferreiro Boooga Club (Granada)

· Royal Mail + Tourmalet Café La Palma (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Nacho Vegas + Pablo und destruktion Joy Eslava (Madrid)

· Gilbertástico La Azotea (Murcia)
· Reno Sala B (Murcia)

· The Autumn defense CC Intxaurrondo (San Sebastián)
· The Other side Capitol (Santiago de compostela)

· Dorian Fanatic (Sevilla)


sábado 17 de mayo


· Dorian Aftasí (Badajoz)
· Kenedy El Pelícano Musicafé (Cádiz)

· K-Bereit + Laureate Sky Café La Palma (Madrid)
· Vinila von Bismarck But (Madrid)

· Duo Kie + El Langui Capitol (Santiago de Compostela)
· Novedades Carminha Lata de bombillas (Zaragoza)


miércoles 21 de mayo


· Miguel González & Amber Style Café La Palma (Madrid)
· The Widowbirds Boite (Madrid)
· Nacho Vegas La Rambleta (Valencia)


jueves 22 de mayo


· El mató a un policía motorizado But (Madrid)
· Nat Simons Moby Dick (Madrid)
· Nunatak El Intruso (Madrid)
· Siniestro Total Penélope (Madrid)


viernes 23 de mayo


· Bernardo The Refrescos + Santi Inhumanos + Miguel Costas + Nacho Campillo The One (Alicante)
· Alexandre Lacaze Rincón Pío Sound (Don Benito)

· Andrés Calamaro La Riviera (Madrid)
· Davile Matellán Café La Palma (Madrid)
· Doctor Divago + Los Radiadores + Jesús Ordovás dj La Boca del lobo (Madrid)
· La Broma Negra Maravillas (Madrid)
· Nunatak El Intruso (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Majestad + Holy Science Charada (Madrid)
· The Jon Spencer blues explosion Joy Eslava (Madrid)

· GRADUAL: Joel Reyes+ October People + La Habitación roja Casa de cultura (Murchante)

· Kinky Bwoy Sala B (Murcia)

· Guerrera + Cró! Zona C (Santiago de Compostela)
· High times La Vaquería (Tarragona)
· Audio’s Pain Matisse (Valencia)

· Novedades Carminha La Iguana Club (Vigo)
· Gastelo La Campana (Zaragoza)


sábado 24 de mayo


· Gilbertástico Freedonia (Barcelona)
· Russian red + Ricardo Vicente Maz (Basauri)

· Los Petersellers Café La Palma (Madrid)
· GRADUAL: Hombre Garabato + Miss Cafeína + León Benavente Casa de cultura (Murchante)
· Bernardo The Refrescos + Santi Inhumanos + Miguel Costas + Nacho Campillo Gamma (Murcia)

· Los Stompers La Vaquería (Tarragona)
· Gastelo Casa Cultura (Zizur Mayor)


domingo 25 de mayo


· Black Bombaim + The Grave Dolls Zona C (Santiago de Compostela)


lunes 26 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: Darren Hayman & the Trial Separation + The Free Fall Band + Tigercats Apolo (Barcelona)


martes 27 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: Antibalas + Chicha libre Apolo (Barcelona)
· Vacabou Teatro del Arte (Madrid)


miércoles 28 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: Él Mató a un Policía Motorizado + Fira Fem + Holy Ghost! + Sky Ferreira + Stromae + Temples Parc del Fòrum / The Brian Jonestown Massacre + Har Mar Superstar + Holy Ghost! Djs + Niña Coyote eta Chico Tornado Apolo / Showcase La Castanya: Aries + Beach Beach + Me and the Bees La [2] de Apolo / Jamie xx & friends Teatre Principal / The Ex + Full Blast + Paus + Shellac El Teatro Latino
(Barcelona)

· Steve Hackett Barcelona Teatre Musical (Barcelona)

· Lycantho Café La Palma (Madrid)
· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Explosivo Club (Zaragoza)


jueves 29 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: A Winged Victory for the Sullen + Andy Stott + Antibalas + Arcade Fire + Bo Ningen + Caveman + Charles Bradley + Chrome + CHVRCHES + Colin Stetson + Disclosure + El Petit de Cal Eril + El Último Vecino + The Ex + Föllakzoid + Fort Romeau + Gang of Youths + Glasser + Grupo de Expertos Solynieve + Jamie xx + John Wizards + Julian Cope + Julio Bashmore + Kosmos + Lasers + LNripley + Lunice + Majical Cloudz + Metronomy + Midlake + Moderat + Móveis Coloniais de Acaju + Neutral Milk Hotel + Pond + Queens of the Stone Age + The Range + Real Estate + Rodrigo Amarante + Shelby Grey + Shellac + Single Parents + St. Vincent + Standstill + Sun Ra Arkestra + Svper + Touché Amoré + Warpaint + William Dafoe + Wind Atlas Parc del Fòrum (Barcelona)

· Five Horse Johnson Kafé Antzokia (Bilbao)
· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Mastropiero (Cáceres)
· MErche Corisco + Toni Brunet Café La Palma (Madrid)

· Joel Malacabeza La Vaquería (Tarragona)


viernes 30 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: !!! (Chk Chk Chk) + Angel Molina + Astro + Black Drawing Chalks + Body/Head + C+C=Maxigross + Darkside + Deafheaven + Demdike Stare + Dominick Fernow + Dr. John and the Nite Trippers + Drive-By Truckers + Factory Floor + Dj Fra + The Growlers + Haim + The Haxan Cloak + Jagwar Ma + Jenny Lewis + Jesu + Joana Serrat + John Grant + Julia Holter + The Julie Ruin + Kvelertak + The Last 3 Lines + Laurent Garnier + Lee Ranaldo and the Dust + León Benavente + Linda Perhacs + Loop + Mas Ysa + Mick Harvey performs Serge Gainsbourg + The National + Oso Leone + Pional + Pixies + Prurient + Refree + SBTRKT + Sharon Van Etten + Slint + Slowdive + Speedy Ortiz + The Twilight Sad + Vatican Shadow + The War on Drugs + Wolf Eyes + Yamantaka // Sonic Titan + Dj Zero Parc del Fòrum (Barcelona)

· Nunatak Subway the pop (Elche)
· La Unión + Danza Invisible Auditorio de la Alameda (Jaén)

· Adrede Café La Palma (Madrid)
· Five Horse Johnson La Boite (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Dinero + Kitai Charada (Madrid)
· Dani Flaco Café del Alba (Murcia)

· Novedades Carminha Pícaro (Toledo)
· Pignoise + funambulista Noise (Valencia)


sábado 31 de mayo


· Vega Biblioteca de Cataluña (Barcelona)
· PRIMAVERA SOUND: Belako + Black Lips + Blood Orange + Boogarins + Caetano Veloso + Chromeo + Cloud Nothings + Dj Coco + Cold Cave + Connan Mockasin + Courtney Barnett + Cut Copy + Dani Baughman + Daniel Avery + The Dismemberment Plan + Dum Dum Girls + Earl Sweatshirt + Foals + Genius of Time + Godspeed You! Black Emperor + Hebronix + Helen Love + Hospitality + Islands + Jonathan Wilson + Junkfood + Jupiter Lion + Kendrick Lamar + Kronos Quartet + La Sera + Marc Piñol + The Mark Eitzel Ordeal + Mishima + Mistakes Are Ok b2b Mattis With + Mogwai + Nine Inch Nails + Seun Kuti & Egypt 80 + Sílvia Pérez Cruz & Raül Fernández + Spoon + Superchunk + Teho Teardo & Blixa Bargeld + Television performing Marquee Moon + Ty Segall + Univers + Volcano Choir + Za! Parc del Fòrum / Flamaradas + Renaldo & Clara + Speedy Ortiz + Súper Gegant + The Twilight Sad Parc de la Ciudadela (Barcelona)

· The Pains of being pure at heart MAZ (Basauri)

· Onna project Café La Palma (Madrid)
· Jessie J Palacio Vistalegre (Madrid)

· Dani Flaco Matisse (Valencia)
· Five Horse Johnson Roxy (Zaragoza)


JUNIO 2014:

[subir]


domingo 1 de junio


· Five Horse Johnson Rocksound (Barcelona)

· PRIMAVERA SOUND: Chromeo + Cloud Nothings + Dave P + Ty Segall + Vàlius Apolo / Showcase BCore: Cuello + Fuckin´Bollocks + No More Lies [2] / Angel Olsen + Grouper + Joana Serrat + Juana Molina Barts / Berlinist + Boogarins + Dum Dum Girls + Hospitality + La Sera + The Mark Eitzel Ordeal Parque de la Ciudadela (Barcelona)

· Sra Ráez Café La Palma (Madrid)
· Shellac 16 toneladas (Valencia)


lunes 2 de junio


· Dan Baird & Homemade sin El Sol (Madrid)
· Shellac El Sol (Madrid)


martes 3 de junio


· The Pains of being pure at heart [2] (Barcelona)
· Shellac Antzokia (Bilbao)
· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Acapulco (Gijón)


miércoles 4 de junio


· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Sala Son (Cangas do Morrazo)
· Shellac Acapulco (Gijón)

· Dr.John & the Nite trippers Shoko (Madrid)
· Joe Henry Teatro Lara (Madrid)
· The pains of being pure at heart Rambleta (Valencia)


jueves 5 de junio


· Ginger Baker Teatro Lara (Madrid)
· SOUND ISIDRO: The pains of being pure at heart But (Madrid)

· OPTIMUS PRIMAVERA SOUND: Caetano Veloso + Haim + Jagwar Ma + Joana Serrat + Kendrick Lamar + Os Da Cidade + Rodrigo Amarante + Spoon Parque da Cidade (Oporto)

· The Pains of being pure at heart Teatro Central (Sevilla)
· Bernardo The Refrescos + Santi Inhumanos + Miguel Costas + Nacho Campillo My way (Valladolid)


viernes 6 de junio


· CONTEMPOPRANEA: Maxïmo Park + Sidonie + Izal + The Third Twins Djs + The Horrors + Burgim (Badajoz)

· Dani Flaco Apolo (Barcelona)

· Barón rojo + Con Mora Joy Eslava (Madrid)
· Bob Wayne & the Outlaw Carnies El Sol (Madrid)
· Larry Graham & Graham Central Station La Riviera (Madrid)
· Guerrera Siroco (Madrid)
· Ricardo Vicente Fotomatón (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Tuya + Being Berber Charada (Madrid)

· Kenedy + Super Gegant Velvet (Málaga)

· OPTIMUS PRIMAVERA SOUND: Bicep + Courtney Barnett + Darkside + Föllakzoid + Godspeed You! Black Emperor + HHY & The Macumbas + John Wizards + Loop + Midlake + Mogwai + Pixies + Pond + Shellac + Sky Ferreira + Slowdive + Television performing Marquee Moon + Todd Terje + Trentemöller + Visions Fortune + Warpaint + You Can’t Win + Charlie Brown Parque da Cidade (Oporto)

· Barrena + Papel Secante La Vaquería (Tarragona)


sábado 7 de junio


· CONTEMPOPRANEA: Love of Lesbian + El Columpio Asesino + Fuel Fandango + The Zombie Kids + Veronica Falls + Happy New Year + The Pains of Being Pure at Heart (Badajoz)

· Chaun & the Gang Planta Baja (Granada)
· Kenedy + Super Gegant Polaroid (Granada)
· Unicornbot Siroco (Madrid)

· OPTIMUS PRIMAVERA SOUND: !!! (chk chk chk) + Charles Bradley + Cloud Nothings + Dum Dum Girls + Eaux + Glasser + Hebronix + John Grant + Lee Ranaldo & The Dust + Mas Ysa + The National + Neutral Milk Hotel + Pional + Refree + Slint + Speedy Ortiz + St. Vincent + Standstill + Torto + Ty Segall + Yamantaka // Sonic Titan Parque da Cidade (Oporto)

· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Loco Club (Valencia)
· Alexandre Lacaze El Tornillo (Valencia)
· Senior i el Cor Brutal Espai Rambleta (Valencia)


domingo 8 de junio


· Bob Wayne & the Outlaw Carnies Rocksound (Barcelona)


viernes 13 de junio


· Miley Cyrus Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Noiserv Alhóndiga (Bilbao)


sábado 14 de junio


· La Unión + Danza Invisible El Hangar (Burgos)


martes 17 de junio


· Skid row + Buckcherry Razzmatazz 2 (Barcelona)
· Miley Cyrus Palacio de Deportes de la Comunidad (Madrid)


miércoles 18 de junio


· Skid row + Buckcherry Shoko Live (Madrid)


jueves 19 de junio


· Skid row + Buckcherry Santana 27 (Bilbao)


sábado 21 de junio


· Leiva Parque Fofó (Murcia)


miércoles 25 de junio


· The Dillinger escape Apolo (Barcelona)
· The Rolling Stones Estadio Santiago Bernabeu (Madrid)

JULIO 2014:

[subir]


martes 1 de julio


· Tom Jones Palacio de los Deportes (MAdrid)


jueves 3 de julio


· Jamie Cullum Pueblo Español (Barcelona)


domingo 6 de julio


· Lissie BeCool (Barcelona)
· M Ward Loco Club (Valencia)


lunes 7 de julio


· Lissie Moby Dick (Madrid)


sábado 12 de julio


· BE PROG MY FIREND: Opeth + Anathema + Fish + Antimatter Pueblo Español (Barcelona)


martes 15 de julio


· The Cat empire Barts (Barcelona)
· Black rebel Motorcycle Club LA Riviera (Madrid)


miércoles 16 de julio


· The Cat empire But (Madrid)


jueves 17 de julio


· Joss Stone Bikini (Barcelona)
· James Arthur La Riviera (Madrid)


viernes 18 de julio


· Portishead Palacio de los Deportes (Madrid)


viernes 25 de julio


· CONTEMPOPRANEA: Niños Mutantes + Pony Bravo + Maika Makovski + Klein + Kokoshca + Supertennis (Alburquerque)


sábado 26 de julio


· CONTEMPOPRANEA: La Habitación Roja + Exonvaldes + León Benavente + Automatics + Odio París (Alburquerque)

AGOSTO 2014:

[subir]


viernes 1 de agosto


· Pet Shop boys Plaza de La Laboral (Gijón)


domingo 24 de agosto


· Kurt Vile Joy Eslava (Madrid)


lunes 25 de agosto


· Kurt Vile Apolo (Barcelona)

SEPTIEMBRE 2014:

[subir]


sábado 20 de septiembre


· ALHAMBRA SOUND: Vetusta Morla + The Zombie Kids + Jero Romero + Neuman Granada Fermasa (Armilla)

OCTUBRE 2014:

[subir]


lunes 13 de octubre


· Kylie Minogue Palacio de los Deportes (Madrid)


martes 14 de octubre


· Kylie Minogue Palau Sant Jordi (Barcelona)

NOVIEMBRE 2014:

[subir]


sábado 1 de noviembre


· Elton John Palacio de los Deportes (Madrid)


domingo 2 de noviembre


· Elton John Bilbao Exhibition Center (Bilbao)


sábado 8 de noviembre


· Lady Gaga Palau Sant Jordi (Barcelona)


miércoles 19 de noviembre


· One Republic Sant Jordi club (Barcelona)


jueves 20 de noviembre


· One Republic Palacio de los Deportes (Madrid)


viernes 28 de noviembre


· Arch Enemy Razzmatazz 1 (Barcelona)


sábado 29 de noviembre


· Arch Enemy La Riviera (Madrid)

DICIEMBRE 2014:

[subir]


sábado 6 de diciembre


· Elton John Palau Sant Jordi (Barcelona)