Agenda

La agenda de festivalesdepop.com es la agenda de conciertos y festivales celebrados en España más completa que puedas encontrar en la red. La actualizamos diariamente.

Si estás pensando en asistir a uno de los conciertos y necesitas alojamiento, no dudes en acudir a trivago.es donde encontrarás los mejores hoteles al mejor precio.


Ver la agenda de marzo 2015 | abril 2015 | mayo 2015 | junio 2015 | julio 2015 | octubre 2015 | noviembre 2015


FEBRERO 2015:

[subir]

MARZO 2015:

[subir]


jueves 5 de marzo


· ElDorado Mercantil (Badajoz)

· El peor Dios + Anacondos Marula Café (Barcelona)
· Johnny & The Blues Workers Galería Johnson (Barcelona)
· José El Chatarra Barts (Barcelona)

· Funambulista Mr.Witt (Cartagena)

· Julio de La rosa El Traga (León)

· Axel Boman Siroco (Madrid)
· Isma Romero Costello (Madrid)
· Papaya + Leone Café La Palma (Madrid)
· Sean Rowe El Sol (Madrid)

· Screaming Headless torsos + Cats and monkeys Capitol (Santiago de Compostela)
· Lee Ranaldo CC Miguel Delibes (Valladolid)

· Aurora Lata de bombillas (Zaragoza)
· Jacobo Serra López (Zaragoza)


viernes 6 de marzo


· The Liberty Las Cigarreras (Alicante)
· Rusos Blancos Café Central (Aranda de Duero)

· Xevi Pigem & La Casa en Llamas Almo2bar (Barcelona)
· Aurora Sidecar (Barcelona)
· Niño burbuja BeGood (Barcelona)

· Los Enemigos Antzokia (Bilbao)
· The Ships + Peralta Hika Ateneo (Bilbao)

· ElDorado Supersonic (Cádiz)
· Fellows Chinchón 80 (Chinchón)

· Havoc Óxido (Guadalajara)
· Vinila von Bismarck Teatro de La Laguna (La Laguna)

· Bel Bee Bee Café La Palma (Madrid)
· Boss and over + Strombers Caracol (Madrid)
· Dorian + Los Pilotos + Mirémonos + Poncho + Persons + Bisagra Ocho y Medio (Madrid)
· El Tío Calambres + Alarmantics + Picture Paradise Siroco (Madrid)
· Jorge Drexler La Riviera (Madrid)
· La Naranja blossom + ültima experiencia El Sol (Madrid)
· Munic + Linier La Boca Club (Madrid)
· The Boo Devils Costello (Madrid)

· Joan Dausà Teatro Monumental (Mataró)

· MICROSONIDOS: Nunatak + Royal Mail + Babel Doce y Medio (Murcia)
· Polock + Adiós Nicole Garaje Beat Club (Murcia)

· Cycle Es Gremi (Palma de Mallorca)
· Burning + Los Hermanitos Capitol (Santiago de Compostela)
· A contra Blues Custom (Sevilla)

· Dulce pájara de juventud El Cau (Tarragona)
· Dremen Círculo del Arte (Toledo)

· Du Feria de Muestras (Valencia)
· Alondra galopa FNAC San Agustín (Valencia)
· Manolo Tarancón Deluxe pop club (Valencia)

· Neuman Porta Caeli (Valladolid)
· Puma Pumku La Iguana (Vigo)

· Canal 69 + Amórica La Ley Seca (Zaragoza)
· Foyone + El niño Shake + Endykah Roxy (Zaragoza)
· Iron Maños Eccos (Zaragoza)
· José Domingo Lata de bombillas (Zaragoza)
· Perro + Mourn López (Zaragoza)
· Rodrigo Rodríguez Otros Espacios (Zaragoza)
· Stained Blood + Nuestroctubre Arrebato (Zaragoza)


sábado 7 de marzo


· Alberto y García Kronos (Alcuescar)
· Alondra galopa FNAC Bulevar (Alicante)
· Fast Forward + IMHO Stereo (Alicante)
Royal Mail Cambayá (Antequera)

· Ciconia + Mashai + Unset Edaska (Baracaldo)

· John Berkhout Barts (Barcelona)
· Medina Azahara Razzmatazz 2 (Barcelona)
· Sin rumbo Razzmatazz 3 (Barcelona)

· O’Funkillo Stage Live (Bilbao)
· the Faith Keepers Santana 27 (Bilbao)
· The Ships La Casa de las Musas(Burgos)

· ElDorado Louie Louie (Estepona)

· José Domingo Genius (Huesca)
· Niño burbuja + Devito El 21 (Huesca)
· Aurora La Bastida (Igualada)
· Checopolaco Clavicémbalo (Lugo)

· Cimorelli Nuevo Apolo (Madrid)
· Costa Shoko (Madrid)
· Dulce pájara de juventud Siroco (Madrid)
· Ellos + El Nuevo Acelerador Independance club (Madrid)
· Eskorzxo + Salida nula Caracol (Madrid)
· La Broma Negra Honky tonk (Madrid)
· Scorsese + Sonograma La Boca Club (Madrid)
· Ubhs + Mr.Moon Café La Palma (Madrid)

· Los Chikos del maíz Garaje Beat Club (Murcia)
· MICROSONIDOS: Acuario + Inkeys + Increíbles Ful Doce y Medio (Murcia)

· Amnesia Freedom (Puerto Real)
· Arizona Baby Karma (Pontevedra)

· ESMORGA FEST: Za! + Guerrera + Puma Pumku + Los Nastys! + Jay + cuchillo de fuego + Don Gonzalo dj Litmar (Sarria)

· Fellows 13 Monos (Salamanca)
· Neuman Potemkin (Salamanca)
· Wild Honey Dabadaba (San Sebastián)

· Trajano! Winter Indie City (Segovia)
· Raydibaum El Cau (Tarragona)

· Isma Romero Wah wah (Valencia)
· Señores Contrabajo Club (Vigo)
· Los Enemigos Jimmy Jazz (Vitoria)

· Barón Rojo Oasis (Zaragoza)
· Evan Dando Las Armas (Zaragoza)
· Lee Ranaldo López (Zaragoza)


domingo 8 de marzo


· Screaming Headless torsos Agora (Aldaya)
· Lee Ranaldo Barts Club (Barcelona)

· Quique González + Ele Café La Palma (Madrid)
· Il Xef Malatesta + L’Idiota El Públic (Mataró)

· Eli ‘Paperboy’ Redd trio Capitol (Santiago de Compostela)
· Reggae Jam + Guiso Hollander (Sevilla)

· Kinsale Teatre de la Santa Creu (Tarrasa)
· Cimorelli La Rambleta (Valencia)

· Slap Indoor Las Armas (Zaragoza)


lunes 9 de marzo


· Eli Paperboy Reed Teatro Quintero (Sevilla)


martes 10 de marzo


· Tony Allen 365 Jazz (Bilbao)
· Eli Paperboy Reed + Juan Zelada El Sol (Madrid)
· John Nemeth Boite (Madrid)

· Criaturas del aire Casa das Crechas (Santiago de Compostela)


miércoles 11 de marzo


· Screaming Headless torsos El Tren (Granada)
· Egon Soda Costello (Madrid)
· John Nemeth Capitol (Santiago de Compostela)


jueves 12 de marzo


· Trajano! Salón de Teatros (Almendralejo)
· The Mobbs Marula Café (Barcelona)

· Holögrama Polaroid (Granada)
· Visión Sonora Gran teatro (Huelva)

· Deniro El Perro de la parte de atrás del coche (Madrid)
· La Bien querida Teatro Lara (Madrid)
· Tucán Morgan + Mailers Café La Palma (Madrid)
· Walden Dos + Trineo Café La Palma (Madrid)

· Screaming Headless torsos Trinchera (Málaga)
· Eli ‘Paperboy’ Reed Teatro Circo (Murcia)

· The Faith Keepers Universonoro (Palencia)

· Fred Wesley Trio Sala X (Sevilla)
· Carmen Boza Wah wah (Valencia)


viernes 13 de marzo


· Jacobo Serra Pussy Wagon (Albacete)
· Dremen Estación Groove (Alcázar de San Juan)
· Trajano! Farándula (Algeciras)
· Carmen Boza Stereo (Alicante)

· Los Zigarros Mercantil (Badajoz)
· The Noises Iroquai (Jaén)

· Aurora Acapulco (Gijón)
· Edredón Polaroid (Granada)
· Royal Mail Planta Baja (Granada)

· Mala reputación Mardi Gras (La Coruña)
· Niño burbuja El Ocho (La Roda)

· ElDorado Penélope (Madrid)
· El imperio del perro + La tribu del lobo Costello (Madrid)
· José El Chatarra Jimmy Jazz (Madrid)
· José Luis Pardo Clamores (Madrid)
· The New Raemon Joy Eslava (Madrid)
· The Soul Jacket La Boite (Madrid)
· Tucan Morgan + Mailers Café La Palma (Madrid)

· El Viaje de Elliott Cochera Cabaret (Albacete)
· Illa Carolina Musik (Murcia)
· MICROSONIDOS: La Bien Querida + Minibar Doce y Medio (Murcia)

· Puma Pumku Qatre (Pedreguer)
· PLV Havoc Vaca (Ponferrada)

· Deniro Bukowski (San Sebastián)
· La naranja Blossom + Callahan Beat Club (Segovia)

· Malory Goa + Mush Effect + Ser Omega + BPM Ral Hollander (Sevilla)
· The Ships Fun Club (Sevilla)
· cromática Pistona Avalón (Soria)

· Neuman Círculo de Bellas Artes (Toledo)
· Matellán Dogville Club (Valencia)

· Búhos Roxy (Zaragoza)
· Estereotypo López (Zaragoza)


sábado 14 de marzo


· Matellán Un buen día Lounge (Alicante)
· The Noises Madchester (Almería)

· Isma Romero Mercantil (Badajoz)
· Vinila von Bismarck Aftasí (Badajoz)

· Estereotypo Razzmatazz (Barcelona)
· Señores Sidecar (Albacete)
· Trogloditas Razzmatazz 3 (Barcelona)

· Deniro Cotton Club (Bilbao)
· Mala reputación Aturuxo (Bueu)

· Antonio Lizana La Oveja Negra (Cabañas de Polendos)
· Boss and over El Correla de las cigüeñas (Cáceres)
· Los Zigarros Barrocco (Cáceres)
· Niño burbuja Budokan (Cartagena)

· The Ships Planta Baja (Granada)
· Trajano! Polaroid (Granada)

· Wild honey L Funk (Huelva)
· Aurora Edén (Huesca)

· Búhos Cadillac solitario (Madrid)
· Lígula El Sol (Madrid)
· Los Lebreles Paddock (Madrid)
· Neuman OchoyMedio (Madrid)

· Royal Mail Velvet Club (Málaga)
· Extraño weys Café del Mar (Mataró)

· MICROSONIDOS: Carmen Boza + Temas incómodos Doce y Medio (Murcia)

· The Soul Jacket Plan B (Salamanca)
· Freedonia Capitol (Santiago de Compostela)

· Amnesia Malandar (Sevilla)
· Dremen Fanatic (Sevilla)

· Manos de Topo Zero (Tarragona)
· José Domingo Los Clásicos (Toledo)

· Fernando Alfaro Deluxe pop club (Valencia)
· Puma Pumku Magazine (Valencia)
· The essence + Clara Plath Rock City (Valencia)

· El viaje de Elliott Auditorio Francisco Nieva (Valdepeñas)

· Havoc La fábrica de chocolate (Vigo)
· The Faith Keepers Ensanche (Vigo)
· The Wave pictures La Iguana (Vigo)

· Second La Casa del Loco (Zaragoza)


domingo 15 de marzo


· Alberto y García Aturuxo (Bueu)
· The Wave pictures Mardi Gras (La Coruña)

· Antonio Lizana Off de La Latina (Madrid)
· Cruda Prosa + Raman Café La Palma (Madrid)
· Miquel Abras + Leds El Públic (Mataró)

· Criaturas del aire La Cueva del Jazz (Zamora)
· Slap indoor Las Armas (Zaragoza)


miércoles 18 de marzo


· Miguel Campello Teatro Guerra (Lorca)
· Forvox Café La Palma (Madrid)

· MICROSONIDOS: Fuckaine + The Purple Elephants + Grinder Doce y Medio (Murcia)

· Aurora Kunsthalle (Santiago de Compostela)
· Nels Cline Teatro Central (Sevilla)


jueves 19 de marzo


· Biscuit Marula Café (Barcelona)

· Cabo San Roque Teatro del Arte (Madrid)
· Carmen Boza El Sol (Madrid)
· Jay Jay Johanson Teatro Lara (Madrid)
· Lugosi Café La Palma (Madrid)
· The Wave Pictures Joy Eslava (Madrid)

· Xebi SF Torín (Olot)
· Fred Wesley Le Bukowasky (Madrid)
· Aurora La Fábrica de chocolate (Vigo)


viernes 20 de marzo


· Murciano total Pusyy Wagon (Albacete)

· Gala Cortés + Joel Reyes Barts Club (Barcelona)
· Los Enemigos Bikini (Barcelona)
· Mala reputación Azkena (Bilbao)
· Puma Pumku Bar Labranza (Bueu)

· Búhos A Reserva (Carballo)
· The New Raemon Four Seasons (Castellón)
· Suite Soprano La Sala (Ceuta)
· O’Funkillo Sierra Rock (Collado Villalba)

· Grupo de expertos Solynieve Fórum Plaza Granada (Granada)
· The Milkyway Express L’funk Club (Huelva)
· La naranja Blossom Edén (Huesca)

· Carmen Boza El Sol (Madrid)
· Illa Carolina Café La Palma (Madrid)
· Stu Larsen Moby Dick (Madrid)

· Liviana Mauretti Arcadia (Mataró)

· MICROSONIDOS: The Wave pictures + Clara Plath Doce y Medio (Murcia)
· Supermosca Sala B (Murcia)

· Oneida + People of the North + Farniente Fundación SGAE (Santiago de Compostela)
· Vinila von Bismarck CC Intxaurrondo (San Sebastián)

· Wiol Deluxe pop club (Valencia)
· Bambikina La Campana de los Perdidos (Zaragoza)


sábado 21 de marzo


· Supermosca Madchester (Almería)

· Camela Razzmatazz 1 (Barcelona)
· Fractal Monasterio (Barcelona)
· Moonflower Heliogábal (Barcelona)
· Stu Larsen BeCool (Barcelona)
· Bambikina Slow (Barcelona)

· Vinila von Bismarck Barrocco (Cáceres)

· Aurora Ocon do Moucho (Isla de Arousa)

· Arizona baby Penélope (Madrid)
· Cabina 14 Café La Palma (Madrid)
· Napoleón Solo El Sol (Madrid)

· MICROSONIDOS: Hidrogenesse + Marina te lo pincha Doce y Medio (Murcia)

· Puma Pumku Lata de Zinc (Oviedo)
· Estereotypo Black Bird (Santander)
· Catroce+ Trono de Sangre + Viva Belgrado + Le Mur Hollander (Sevilla)

· Luis Carrillo + Pipo Deluxe pop club (Valencia)

· La naranja Blossom Credence (Zaragoza)
· Los Enemigos Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
· Murciano total Lata de bombillas (Zaragoza)
· The New Raemon López (Zaragoza)


domingo 22 de marzo


· Aurora Marrucho (Bayona)
· El Lichis Café La Palma (Madrid)


lunes 23 de marzo


· Clem Snide Teatro del Arte (Madrid)


miércoles 25 de marzo


· Cora Sayers Café La Palma (Madrid)
· Robbie Williams Barclaycard Center (Madrid)


jueves 26 de marzo


· Joe Lynn Turner Razzmatazz 2(Barcelona)
· The Limboos Marula Café (Barcelona)

· Illa Carolina Radiola club (Castellón)

· La Voz Cantante Café La Palma (Madrid)
· Salvaje Montoya Gruta 77 (Madrid)
· Satellite Stories Arena (Madrid)
· The Ships Clamores (Madrid)

· MICROSONIDOS: Los últimos bañistas + Claim Doce y Medio (Murcia)

· Isma Romero El Pequeño (Pontevedra)
· Inerttes + Caraba Zona C (Santiago de Compostela)


viernes 27 de marzo


· Vinila von Bismarck Stereo (Alicante)

· Robbie Williams Palau Sant Jordi (Barcelona)
Royal Mail Heliogábal (Barcelona)
· Satellite Stories Razzmatazz (Barcelona)

· Los Coronas + Freedonia + The weapons + Dino Velvet Basauri social Antzokia (Basauri)

· Señor Blanco Hangar (Córdoba)
· Henry Lee Schmidt Polaroid (Granada)
· Arizona baby Biribay (Logroño)

· Alondra galopa Fotomatón (Madrid)
· Crudo Pimento + Trepàt Moby Dick (Madrid)
· Señores + Cuzin Siroco (Madrid)
· Sidonie Joy Eslava (Madrid)
· SK Kong & Hábil Harry + Cálido Lehamo Café La Palma (Madrid)

· Aurora Velvet Club (Málaga)
· Napoleón Solo Velvet (Málaga)
· Pau Vallve Clap (Mataró)

· MICROSONIDOS: Crudo Pimento + Trepàt Doce y Medio (Murcia)

· Cycle La Vaca (Ponferrada)
· Isma Romero Sónar (Santiago de Compostela)
· Wöyza Capitol (Santiago de Compostela)

· El bastón de la vieja + The Skartes + Enseco Hollander (Sevilla)
· Fuzzy Doors + Leopard Hollander (Sevilla)

· Boss and over Bienstar (Tarifa)
· Antonio Arias + Floren El Cau (Tarragona)
· Trajano! Pícaro (Toledo)

· I am Dive + Elial CCC Las Naves (Valencia)
· Murciano total Matisse (Valencia)
· Nacho Silvestre Wah wah (Valencia)

· Dulce pájara de juventud + Jupiter Lion Jazz Cava (Vic)
· Fellows Iguana Club (Vigo)
· Manel Fuentes & the Spring time band Tótem (Villava)
· Joe Lynn Turner Jimmy Jazz (Vitoria)

· Havoc La Ley Seca (Zaragoza)
· Salvaje Montoya La Lata de bombillas (Zaragoza)


sábado 28 de marzo


· Vinila von Bismarck Madchester (Almería)
· Señor Blanco Teatro Municipal (Almonte)

· Nueva vulcano Fabra i Coats (Barcelona)
· The allnighters Marula Café (Barcelona)

· Isma Romero Manchita Cosa (Ferrol)
· Funambulista Casino Acapulco (Gijón)
· Havoc El 21 (Huesca)
· Salvaje Montoya Patchanka (Jaén)

· Doble Elefante + Renomo Café La Palma (Madrid)
· Gatomidi + Jygüer La Boca (Madrid)

· MICROSONIDOS: Napoléon Solo + Aurora + Lucky Duckes Doce y Medio (Murcia)

· Xevi Pigem & La Casa en Llamas El Mini (Olot)
· Satellite Stories Es Gremi (Palma de Mallorca)
· Búhos Ozone (Pamplona)

· Cycle + El Columpio asesino Capitol (Santiago de Compostela)
· Oneida + People of the North + Farniente Fundación Sgae (Santiago de Compostela)
· Arpaviejas + Perro Kostra + Antirocker’s Hollander (Sevilla)

Royal Mail Bar Atmósfera (Torelló)

· Fast Forward + A Deshora Wah wah (Valencia)
· Junior McKenzie + Gilbertástico Deluxe pop club (Valencia)


domingo 29 de marzo


· Satellite Stories Planta Baja (Granda)
· Agente Naranja + Cocoa + Hey! darling Café La Palma (Madrid)


lunes 30 de marzo


· The Script Sant Jordi Club (Barcelona)


martes 31 de marzo


· The Script Barclaycard Center (Madrid)

ABRIL 2015:

[subir]


miércoles 1 de abril


· Boss and over Milwaukee (El Puerto de Santa Maria)


jueves 2 de abril


· Puma Pumku Twist & Shout (O Grove)
· Boss and over Tangana (Tarifa)
· The Soul Jacket Los Clásicos (Toledo)


viernes 3 de abril


· Alondra galopa Camabayá (Antequera)
· Boss and over El Pelícano (Cádiz)

· Grushenka Siroco (Madrid)

· The Soul Jacket + Sra. Robinson Garaje Beat (Murcia)
· Nueva vulcano Luna (Palma de Mallorca)

· Cycle Sala X (Sevilla)


sábado 4 de abril


· Amnesia BeCool (Barcelona)
· Indochine Apolo (Barcelona)
· Nacho Silvestre El Corb (Benicasim)

· Cycle Supersonic (Cádiz)
· Boss and over Rekoveko (Chiclana)

· The Soul Jacket Polaroid (Granada)


domingo 5 de abril


· The Soul Jacket Milwaukee (El Puerto de Santa María)
· Salvaje Montoya BBQ From Hell (Sant Feliu de Guixols)


miércoles 8 de abril


· Bambikina Clamores (Madrid)
· The Jayhawks Teatro Quintero (Sevilla)


jueves 9 de abril


· Moonflower Planta Baja (Granada)


viernes 10 de abril


Royal Mail Las Cigarreras (Alicante)

· Nueva vulcano Antzokia (Bilbao)
· The Soul Jacket Posada das animas (Boiro)
· Vinila von Bismarck King Creole (Estepona)

· Rebeca Jiménez Mardi Gras (La Coruña)
· Trajano! Le Club (La Coruña)

· Estereotypo Independance (Madrid)
· Lagartija Nick + Hermanos Dalton + Fila India Penélope (Madrid)

· Rapsusklei & the Flow Fanatics La Trinchera (Málaga)

· Maryland + Nocturnos Café Pop Torgal (Orense)
· Moonflower Fun Club (Sevilla)

· Neuman Zero (Tarragona)
· Fellows La Tetería (Úbeda)

· Ellos + El Gol de Nayim Las Armas (Zaragoza)
· ElDorado La Ley Seca (Zaragoza)


sábado 11 de abril


· Fellows A/C (Almería)
· ElDorado Razzmatazz 3 (Barcelona)
· Univers + Tercer Sol Almo2bar (Barcelona)

· Moonflower El Pelícano (Cádiz)
· Aurora Nice (Ciudad Real)

· Rapsusklei & the Flow Fanatics El Tren (Granada)
· Zenobia + Regresion + Nocturnia + kill the krait Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
· Vinila von Bismarck Cochera Cabaret (Málaga)
· Amnesia Doce y Medio (Murcia)

· O’Funkillo Es Gremi (Palma de Mallorca)
· Trajano! Karma (Pontevedra)

· Nueva vulcano Dabadaba (San Sebastián)
· Mala reputación Blackbird (Santander)

· Second Sala X (Sevilla)

Royal Mail Matisse (Valencia)
· Estereotypo Porta Caeli (Valladolid)


domingo 12 de abril


· Fàbrica de Creació Fabra i Coats (Barcelona)

· Nacho Silvestre Moe (Madrid)
· Moon Duo Dabadaba (San Sebastián)
· ElDorado La Traviesa (Torredembarra)


lunes 13 de abril


· The Twilight Sad Be Cool (Barcelona)


martes 14 de abril


· Etienne Jaumet + Phil St. George Siroco (Madrid)
· Moon Duo El Sol (Madrid)
· The Twilight Sad Moby Dick (Madrid)


miércoles 15 de abril


· Moon Duo Almo2bar (Barcelona)


jueves 16 de abril


· Scott Matthew Teatro Lara (Madrid)


viernes 17 de abril


· Matellán El Medi (Barcelona)
· Los Radiadores + Gris Gris Veneno Stereo (Castellón)

· Dr.Divago + José Domingo + Trajano! Otto (Gijón)
· La Villana + Fee Rega Colegiata San Juan Bautista (Gijón)
· Luna + Flowers Teatro Albéniz (Gijón)
· Mi Capitán Acapulco (Gijón)
· Scott Matthew + Ainara LeGardon Acapulco (Gijón)

· Niños mutantes Planta Baja (Granada)

· Estereotypo Biribay (Logroño)

· Los Enemigos La Riviera (Madrid)
· Rusos Blancos Charada (Madrid)

· Mala reputación Potemkin (Salamanca)
· Russian Circles + Helms Alee + Cuchillo de Fuego Capitol (Santiago de Compostela)

· Ellos Obbio (Sevilla)
· El Bastón de la Vieja + Los Vecinos del Callejón + Mafalda + Novus Ordo + Gualter Bachata & The Frijolitos Hollander (Sevilla)
· Vinila von Bismarck Sala X (Sevilla)

· Fractal Trece y Medio (Tres Cantos)


sábado 18 de abril


· Second Teatro Circo (Albacete)
· Ellos Farándula (Algeciras)

· Trajano! La Ribera (Bilbao)
· Mala reputación Barrocco (Cáceres)
· Arizona baby Babylon (Cuenca)

· Belako + Rural Zombies + MobyDick Otto (Gijón)
· Matthew Herbert + HUIAS Teatro Jovellanos (Gijón)
· The Jayhawks + The Ships Teatro Albéniz (Gijón)
· El Columpio asesino + sensacional Acapulco (Gijón)
· La Habitación Roja Laboral (Gijón)
· Tremenda Trementina + Noise’n’Confusion Colegiata San Juan Bautista (Gijón)

· Niños mutantes Planta Baja (Granada)

· Fugitivos del Swing La cochera Cabaret (Málaga)
· Clara Plath + Sideband Sala B (Murcia)

· Maryland Karma (Pontevedra)
· Boss and over The Times (Toledo)


domingo 19 de abril


· The Soul Jacket Aturuxo (Bueu)


lunes 20 de abril


· Luna Teatro Lara (Madrid)


miércoles 22 de abril


· Kraftwerk Gran Teatro del Liceo (Barcelona)
· JC Satán + La moto de Fernán Sidecar (Barcelona)
· Nueva vulcano López (Zaragoza)


jueves 23 de abril


· JC Satán + La moto de Fernán Stereo (Alicante)
· La Habitación Roja Joy Eslava (Madrid)
· La Vela Puerca + Vendetta Penélope (Madrid)


viernes 24 de abril


· Moonflower Las Cigarreras (Alicante)
· Varry Brava RockStar (Baracaldo)

· Fractal Blue moon (Colmenar viejo)
· Boss and over + The Strombers Universidad (Gerona)
· The Soul Jacket Fender Club (Getafe)

· JC Satán + La moto de Fernán Independance (Madrid)
· Los Daytonas + The Crazies La Boca Club (Madrid)
· Niños mutantes El Sol (Madrid)
· Nueva vulcano Caracol (Madrid)

· Nacho Silvestre La Puerta Falsa (Murcia)

· Fellows Casa das Crenchas (Santiago de Compostela)
· Laurence Jones Capitol (Santiago de Compostela)

· Alondra galopa Pícaro (Toledo)
· Isma Romero La Pasarela (Toledo)


sábado 25 de abril


· Natos y Waor La Sala (Ceuta)
· Isma Romero Nice (Ciudad real)
· Amnesia Hangar (Córdoba)

· Matellán Polaroid club (Granada)
· Ghost Transmission + La Maniobra de Q CapGirat (Játiva)

· Alondra galopa Boca Club (Madrid)
· Niños mutantes El Sol (Madrid)
· Second La Riviera (Madrid)

· JC Satán + La moto de Fernán Tótem (Pamplona)
· La Vela Puerca + Vendetta Zentral (Pamplona)
· Nueva vulcano + Rosvita + Djalminha Capitol (Santiago de Compostela)

· Fellows La Pecera (Vigo)


domingo 26 de abril


· La Vela Puerca Kafé Antzokia (Bilbao)
· Is tropical Plaza del Tapal (Noia)
· JC Satán + La moto de Fernán Lata de bombillas (Zaragoza)


miércoles 29 de abril


· La Vela Puerca Razzmatazz (Barcelona)


jueves 30 de abril


· Nacho Silvestre Terra (Castellón)
· Puma Pumku Txurrut (Gorliz)

· Nueva vulcano La Rambleta (Valencia)
· Carmen Boza Porta Caeli (Valladolid)

MAYO 2015:

[subir]


viernes 1 de mayo


· Varry Brava Acapulco (Gijón)
· Napoleón Solo El tren (Granada)

· Carmen Boza Mardi Gras (La Coruña)
· Lydia Loveless Mardi Gras (La Coruña)

· SOUND ISIDRO: Mono + Helen Money Teatro Barceló (Madrid)
· Boss and over Maruja Limón (Mérida)

· Guerrera La Residencia (Valencia)


sábado 2 de mayo


· Puma Pumku Dabadaba (San Sebastián)
· Guerrera Teatro de la Calle (Villarreal)


martes 5 de mayo


· SOUND ISIDRO: Wildbirds & Peacedrums El Sol (Madrid)


miércoles 6 de mayo


· Nelson Can + The Lizards Sidecar (Barcelona)


jueves 7 de mayo


· Nelson Can + De Pirámide Stereo (Alicante)
· Isma Romero Mr.Witt (Cartagena)

· Jaded heart + Bon vivant + Hell Ride We Rock (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Radar men from the moon + Dumo Siroco (Madrid)
· Smile Teatro Lara (Madrid)

· Mono + Helen Money Teatro Principal (Santiago de Compostela)


viernes 8 de mayo


· Rusos Blancos Pussy wagon (Albacete)
· Aurora Planta Baja (Granada)

· SOUND ISIDRO: Sleaford Mods + El Pardo El Sol (Madrid)
· Isma Romero Revólver (Murcia)
· Nelson Can + The Pierrot Sala B (Murcia)

· Projecte Mut + Xevi Pigem & La Casa en Llamas El Torín (Olot)
· The Soul Jacket Beat Club (Segovia)
· Chencho Fernández Fun Club (Sevilla)


sábado 9 de mayo


· Nelson Can + Little Cobras Supersonic (Cádiz)
· Neuman La Llotja (Elche)
· Rusos Blancos Polaroid (Granada)

· Hanin Elias + Vadim Tudor Maravillas (Madrid)
· McEnroe Ocho y Medio (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Julio de la rosa + Harrison Ford Fiesta Shoko (Madrid)

· Mala reputación Porta Caeli (Valladolid)


domingo 10 de mayo


· The Soul Jacket Ambigu Axerquía (Córdoba)
· Nelson Can Copérnico (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Layabouts Boite (Madrid)


lunes 11 de mayo


· SOUND ISIDRO: Bigott + Xisco Rojo El Sol (Madrid)


martes 12 de mayo


· SOUND ISIDRO: Joan Colomo + Jamie for President Costello (Madrid)


miércoles 13 de mayo


· SOUND ISIDRO: Ou Maca Lopes & Estebán J. Girón Juglar (Madrid)
· Roxette Palacio Vistalegre (Madrid)
· The Jayhawks Teatro Quintero (Sevilla)


jueves 14 de mayo


· Roxette Sant Jordi Club (Barcelona)
· Julián Maeso Teatro Lara (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Kill it Kid Wurlitzer (Madrid)

· Boss and over La Triangu (Sopelana)
· Rusos Blancos Deluxe Pop Club (Valencia)


viernes 15 de mayo


· Rusos Blancos Chamán (Aspe)

· The Vamps Sant Jordi Club (Barcelona)
· Boss and over Hika Ateneo (Bilbao)
· The Soul Jacket La Ribera (Bilbao)

· Nueva vulcano Planta Baja (Granada)
· Ellos Mardi Gras (La Coruña)
· Moonflower Auditorio Municipal (La Eliana)

· Jacco Gardner El Sol (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Micha P.Hinson + Jysus Joy Eslava (Madrid)

· Varry Brava Garaje Beat Club (Murcia)
· Julián Maeso La Iguana (Vigo)


sábado 16 de mayo


· Varry Brava Rock City (Almàssera)

· The Soul Jacket Rocksound (Barcelona)
· Boss and over La ribera (Bilbao)

· Julián Maeso Mardi Gras (La Coruña)

· Fellows Delia Records (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Novedades Carminha + Peluquería Canina Penélope (Madrid)
· The Vamps Palacio Vistalegre (Madrid)

· Nueva vulcano Sala X (Sevilla)
· The Crab Apple Amics de les Arts (Tarrasa)

· Los Radiadores + Punka 16 Toneladas (Valencia)
· Vetusta Morla Feria de Muestras (Valencia)
· Ellos La fábrica de chocolate (Vigo)


domingo 17 de mayo


· Cody Simpson Razzmatazz (Barcelona)
· SOUND ISIDRO: Tulsa + Tripulante y Crucero Copérnico (Madrid)
· The Soul Jacket La Traviesa (Torredembarra)


lunes 18 de mayo


· Cody Simpson San Miguel (Madrid)
· Jacco Gardner Auditorio (Orense)


jueves 21 de mayo


· Nick Cave Auditorio Fórum (Barcelona)
· Lydia Loveless El Sol (Madrid)
· Grupo de expertos Solynieve CC Maria Victoria Atencia (Málaga)

· Boss and over Café Corrillo (Salamanca)
· Alondra Galopa Kunsthalle (Santiago de Compostela)


viernes 22 de mayo


· Napoleón Solo Azkena (Bilbao)
· Estereotypo Barrocco (Cáceres)

· Matellán Café La Palma (Madrid)
· Nick Cave Palacio de Congresos (Madrid)

· Rusos Blancos Optum (Santander)
· Alondra Galopa La Casa de Arriba (Vigo)
· Boss and over Avalón (Zamora)


sábado 23 de mayo


· Estereotypo Aftasí (Badajoz)
· Ellos + Aardvark Asteroid Sotano Indie Club (Elche)

· Doctor Divago Wurlitzer ballroom (Madrid)
· SOUND ISIDRO: Los Punsetes Teatro Barceló (Madrid)


jueves 28 de mayo


· SOUND ISIDRO: Elvis Perkins Teatro Barceló (Madrid)
· Shinova Costello (Madrid)
· The Reverend Payton’s Big damn Band Capitol (Santiago de Compostela)


viernes 29 de mayo


· AC/DC Estadio Olímpico Lluis Companys (Barcelona)
· Doctor Divago Dabadaba (San Sebastián)
· The Soul Jacket La Cueva del Jazz (Zamora)


sábado 30 de mayo


· Doctor Divago Mojo Club (Getxo)

· El Bastón de la Vieja + Limando + Hakuna Ma Samba + Gualter Bachata & The Frijolito Hollander (Sevilla)
· The Soul Jacket Porta Caeli (Valladolid)
· Napoleón Solo La fábrica de chocolate (Vigo)


domingo 31 de mayo


· Doctor Divago Satélite T (Bilbao)
· AC/DC Estadio Vicente Calderón (Madrid)
· The Soul Jacket La Oveja Negra (Segovia)

JUNIO 2015:

[subir]


martes 2 de junio


· AC/DC Estadio Vicente Calderón (Madrid)
· Fellows Piratas Rock (Madrid)


miércoles 3 de junio


· Fellows Piratas Rock (Madrid)


viernes 5 de junio


· Doctor Divago 16 Toneladas (Valencia)


sábado 6 de junio


· Amnesia Baluarte de la Candelaria (Cádiz)


miércoles 10 de junio


· The Legendary Tigerman + Chram Bag Hollander (Sevilla)


jueves 11 de junio


· The Legendary Tigerman + Islas MArshall + Help me devil Independance (Madrid)


viernes 12 de junio


· The Legendary Tigerman + Crudo Pimento Stereo (Alicante)


sábado 13 de junio


· The Legendary Tigerman Wah wah (Valencia)


domingo 14 de junio


· Maroon 5 Palau Sant Jordi (Barcelona)
· The Legendary Tigerman + The Saurs Sidecar (Barcelona)


lunes 15 de junio


· Maroon 5 Barclaycard Center (Madrid)


martes 16 de junio


· Ariana Grande Palau Sant Jordi (Barcelona)


jueves 18 de junio


· Spandau Ballet Barclaycard Center (Madrid)


viernes 19 de junio


· Spandau Ballet Palacio Euskalduna (Bilbao)


domingo 21 de junio


· Kiss Palau Sant Jordi (Barcelona)


lunes 22 de junio


· Kiss Barclaycard Center (Madrid)

JULIO 2015:

[subir]


sábado 18 de julio


· Lenny Kravitz Palacio de los Deportes Adolfo Suárez (Gijón)


lunes 20 de julio


· Lenny Kravitz Barclaycard Center (Madrid)

OCTUBRE 2015:

[subir]


lunes 5 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)


martes 6 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)


viernes 9 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)


sábado 10 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)


lunes 12 de octubre


· Dave Matthews Band Barclaycard Arena (Madrid)

NOVIEMBRE 2015:

[subir]


jueves 5 de noviembre


· Nickelback Palau Sant Jordi (Barcelona)


viernes 6 de noviembre


· Supertramp Barclaycard Center (Madrid)


sábado 7 de noviembre


· Supertramp Palau Sant Jordi (Barcelona)


martes 24 de noviembre


· Madonna Palau Sant Jordi (Barcelona)