Agenda


julio 2015 | agosto 2015 | septiembre 2015 | octubre 2015 | noviembre 2015 | diciembre 2015 | abril 2016

La agenda de festivalesdepop.com es la agenda de conciertos y festivales celebrados en España más completa que puedas encontrar en la red. La actualizamos diariamente. Si estás pensando en asistir a uno de los conciertos y necesitas alojamiento, no dudes en acudir a trivago.es donde encontrarás los mejores hoteles al mejor precio.


JULIO 2015:

[subir]


jueves 2 de julio


· Corrosion of conformity Razzmatazz (Barcelona)
· US Rails Rocksound (Barcelona)
· John Hiatt & The Combo + Anje Duhalde Antzokia (Bilbao)

· FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Carlos Jean + El Kanka + Lollypop + Martin Alonso Puerto (Cádiz)

· Broncho El Sol (Madrid)
· OPERACIÓN BIKINI: Ciento Bailando Siroco (Madrid)
· Rusos Blancos + Lázaro Café La Palma (Madrid)
· The Bootleg Beatles Plaza de Toros de las Ventas (Madrid)

· Puma Pumku Cidade Da Cultura (Santiago de Compostela)


viernes 3 de julio


· FESTIVAL ARDELEJ: Jero Romero + Kiko Veneno + El Columpio asesino (Arnedo)
· FESTIVAL DO NORTE: Standstill + Javiera Mena (Illa do Arousa)

· Jeff Mills Razz Club (Barcelona)
· Manzano + Amaro Razzmatazz (Barcelona)

· FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Mala Rodríguez + Miguel Campello + MClan + Arizona baby + Furia + Suomo + Malucos.. Puerto (Cádiz)

· Exodium Cadillac Solitario (Madrid)
· Los Secretos Barclaycard Center (Madrid)
· OPERACIÓN BIKINI: Burofax + Campeón + Dúo divergente + Mihassan Siroco (Madrid)
· The Beat vitamines Café La Palma (Madrid)

· FESTIVAL SUBEROCK: T.A. Feelgood + The Electric Alley + Skizophonic + Black Islands + Estereotypo (San Vicente de Alcántara)
· US Rails Loco Club (Valencia)


sábado 4 de julio


· Los Radiadores + Los Pataconas + El respetable Recinto Ferial (Alboraya)

· FESTIVAL ARDELEJ: Hola a todo el mundo + Sidonie + Ángel Stanich + La Habitación Roja (Arnedo)

· Cody Dillon Café del Sol (Bañolas)

· Bob Dylan Jardines de Pedralbes (Barcelona)
· Little Caesar Razzmatazz (Barcelona)
· Tove Lo + Petite Meller Razzmatazz (Barcelona)

· FESTIVAL NO SIN MÚSICA FEST: Vetusta Morla + Dover + Elefantes + Full + Los Hermanos Dalton + Medusa box + Los News… Puerto (Cádiz)

· THE LEMON DAY: Mursego + Betunizer + Cataplàusia + Ainara LeGardon + Pony Bravo + Za! + Nueva Vulcano + Joan Colomo + Chemical Cousins Parque de la Font Cuitora (Capellades)

· FESTIVAL DO NORTE: Dorian + Hercules & Love Affair (Illa do Arousa)
· Funambulista + Lagarto Amarillo Teatro Egaleo (Leganés)
· Yay Café La Palma (Madrid)

· Callahan Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)
· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Bravo Fisher Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· FESTIVAL PULPOP: Monte Terror + The Ships + Sexy zebras + Pasajero + arizona baby + Cycle Plaza de Toros (Roquetas de Mar)

· FESTIVAL SUBEROCK: Jon Storey Band + Virginia Labuat + The Milkyway Express + Los Labios + Fundación Tony Manero (San Vicente de Alcántara)
· Izeberg + Habeas corpus + Betagarri Frontón (Usurbil)
· US Rails Slap (Zaragoza)


domingo 5 de julio


· Dorian Kafé Antzokia (Bilbao)
· US Rails Muelle marítimo (Bilbao)

· FESTIVAL DO NORTE: Alex Casanova + Cooper + Hidrogenesse (Illa do Arousa)

· Irala Café La Palma (Madrid)
· Última Experiencia Penjamo sun Bar (Nigrán)
· The Original Wailers La Rambleta (Valencia)

· Bob Dylan Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)


lunes 6 de julio


· US Rails Bar Cuco (Aldea de San Miguel)
· Bob Dylan Barclaycard Center (Madrid)


martes 7 de julio


· Fellows Discos Keramidas (Cáceres)


miércoles 8 de julio


· Fellows La Alcazaba (Badajoz)
· US Rails Sala Son (Cangas)
· Bob Dylan Palacio Municipal de Deprotes (Granada)
· Riley Walker Mardi Gras (La Coruña)

· Fredi Leis Café La Palma (Madrid)
· Onda Vaga + El remolón Caracol (Madrid)

· FESTIVAL WEEKEND BEACH: La Pegatina + Fila India… Playa de Poniente (Torres del Mar)


jueves 9 de julio


· Cody Dillon + Xebi SF Heliogábal (Barcelona)
· The Cat empire + June’s Kaleidoscope Casa de La cultura (Burjasot)

· Sidonie Disarronno Terrace (Cádiz)
· Bob Dylan Teatro Axerquía (Córdoba)
· FESTIVAL PETIT FORMAT: Micro-zenit – Pacosan + Bremen Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

· OPERACIÓN BIKINI: The Brassas + Skalone + Alcohol Jazz Siroco (Madrid)
· Tripulante Café La Palma (Madrid)

· Fellows Discos Candilejas (Málaga)
· Riley Walker Café Pop Torgal (Orense)
· US Rails Escenario Santander (Santander)

· FESTIVAL WEEKEND BEACH: Siniestro Total + Ukelele clan band + O’Funkillo + Corizonas + Dremen… Playa de Poniente (Torres del Mar)


viernes 10 de julio


· Clara Plath Terraza Pita Sound (Almería)
· US Rails Centro Niemeyer (Avilés)
· Luthea Salom BeCool (Barcelona)
· Fellows Discos Marcapasos (Granada)

· FESTIVAL PETIT FORMAT: La bien Querida + Fernando Alfaro + Amatria Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

· Baldsense Café La Palma (Madrid)
· Barei + Marta Espinosa + Hynkel + Sed + Wosap Siroco (Madrid)

· Los Lebreles Fiestas (Navas de Oro)
· Riley Walker + The Milkyway Express CAAC (Sevilla)
· Manero Sound System Espai Jove La Palmera (Tarragona)

· FESTIVAL WEEKEND BEACH: Damian Marley + La Mala Rodríguez + Neuman + Reincidentes + Ilegales + Los Enemigos + Zahara + Sober… Playa de Poniente (Torres del Mar)

· Airbag Loco club (Valencia)
· Gigatron La Rambleta (Valencia)


sábado 11 de julio


· BE PROG… MY FRIEND!: Camel + Meshuggah + Devin Townsend Project + Katatonia + Riverside + Ihsahn + IQ + Leprous + Haken + Messenger Pueblo Español (Barcelona)

· FESTIVAL SEREAS E PIRATAS: Los Punsetes + jupiter Lion + Puma Pumku + Chicharrón… Playa de Razo (Carballo)

· FESTIVAL VRAO: Grampoder + The Lost Omelette-Makers + Sub Rosa (Foz)

· FESTIVAL PETIT FORMAT: Joan Miquel Oliver + Julio Bustamante + Neleonard Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

· Mar Salá Café La Palma (Madrid)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Happy New Year + 3AM Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· Ele El Náutico (O Grove)

· Bob Dylan Donostia Arena (San Sebastián)
· Cody Dillon Plaza del Mercado (Sant Feliú de Guixols)

· FESTIVAL WEEKEND BEACH: Supersubmarina + Chambao + Sidonie + El Drogas… Playa de Poniente (Torres del Mar)


domingo 12 de julio


· LIVE THE ROOF: Coque Malla Hotel Duquesa de Cardona (Barcelona)

· VRAO: The Loopholes + Unicornibot + El Monstruo + Djalminha + trilitrate + Caxade (Foz)

· Cody Dillon Jardines de la Merced (Gerona)

· FESTIVAL PETIT FORMAT: Ferrán Palau + Gúdar + Zelig Jardins de Can Sumarro (Hospitalet de Llobregat)

· Diving in + Nocturama Café La Palma (Madrid)

· The Milkyway Express Gran Baba, Playa El Palmar (Vejer de la Frontera)


lunes 13 de julio


· Caetano Velos + Gilberto Gil Gran Teatro del Liceo (Barcelona)


miércoles 15 de julio


· Lambchop Teatro Lara (Madrid)
· Mavi Díaz & Las Folkies Café La Palma (Madrid)
· Riley Walker Teatro del Arte (Madrid)
· The Skatalites + Emeterians Penélope (Madrid)

· Elton John & his band Palacio de Deportes Martín Carpena (Málaga)


jueves 16 de julio


· The Eric Steckel Band + Davide Panozzo Razzmatazz (Barcelona)

· FIB: Florence & the Machine + Crystal fighters + Clean Bandit + Trajano! + L.A. + ElyElla djs… (Benicásim)

· Lambchop Kafé Antzokia (Bilbao)

· FESTIVAL AL RUMBO: Calle 13 + Rayden + El Puchero del Hortelano + Narco + Sargento García + Fyahbwoy + The Milkyway Expres… (Chipiona)

· MenEnd Café La Palma (Madrid)
· OPERACIÓN BIKINI: Les Panches Surfers + Los Daytonas + Echo Express Siroco (Madrid)


viernes 17 de julio


· The Winters Monasterio (Barcelona)

· FIB: The Prodigy + Noel Gallagher’s High flying birds + Jamie T + Goodspeed you! Black Emperor + Nudozurdo + Nunatak + Polock + Palma violets… (Benicásim)

· Santiago Campillo Band Sala Son (Cangas do Morrazo)

· FESTIVAL AL RUMBO: Lauryn Hill + Steve Aoki + Chambao + Asian Dub Foundation + SFDK + Mojinos Escozíos + Def con dos… (Chipiona)
· Cody Dillon Bar La Escola (La Pera)

· FESTIVAL MALDATURA: L’Eix Del Mal + Fernando Alfaro (Llesui)

· Astro + Chancha Vía circuito Caracol (Madrid)
· Lígula Café La Palma (Madrid)
· The Divine Comedy Real Jardín Botánico Alfonso XIII – Universidad Complutense de Madrid (Madrid)

· Les Sueques + Islandia Nunca quema Espai Jove La Palmera (Tarragona)


sábado 18 de julio


· The Milkyway Express Plaza Marqués de Aracena (Aracena)

· FIB: Blur + Los Planetas + Kaiser Chefs + Mark Ronson + Tiga + Timo Mass… (Benicásim)

· FESTIVAL AL RUMBO: Cypress Hill + Nach + Buraka som sistema + Tokyo ska paradise orchestra + Mártires del compás + Tomasito + Berri txarrak… (Chipiona)

· CULTURA INQUIETA: WhoMadeWho + Juan Maclean + Belako + Grises + Nasty Mondays + El Chico Biónico + J_Malevo Plaza de Toros (Getafe)
· Lenny Kravitz & The London Souls Palacio de los Deportes Adolfo Suárez (Gijón)

· FESTIVAL MALDATURA: Germà Aire + Rombo + Roller Disco Combo + Cala Vento + Cómo Vivir En El Campo + Salvaje Montoya (Llesui)

· Circo Café La Palma (Madrid)
· AVAINÍCAME UN HOMENAJE A VAINICA DOBLE: Parade + Pauline en la playa + San francisco + Sagrado Corazón de jesús + Luis Mendo y Bernardo Fuster + Kiki D’akí + El Día después Siroco (Madrid)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Supertennis Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· The Winters Toman (Reus)
· Espaldamaceta + Marc Parrot Espai Jove La Palmera (Tarragona)


domingo 19 de julio


· LIVE THE ROOF: Sr.Chinarro Hotel Duquesa de Cardona (Barcelona)

· FIB: Portishead + Vetusta Morla + FFS + Public Enemy + Joe Crepúsculo + Novedades Carminha… (Benicásim)

· The cabbage ministry Café La Palma (Madrid)


lunes 20 de julio


· Lenny Kravitz Barclaycard Center (Madrid)


martes 21 de julio


· Rodrigo Amarante Teatro Lara (Madrid)


miércoles 22 de julio


· Miriam Rupy Café La Palma (Madrid)
· Lenny Kravitz Auditorio (Marbella)


jueves 23 de julio


· The Milkyway Express Santa Pura Club (Lepe)
· John Pierrot + Musselman Café La Palma (Madrid)


viernes 24 de julio


· FESTIVAL CONTEMPOPRÁNEA: Supersubmarina + Nosoträsh + Cooper + Ángel Stanich + Deneuve + Band à part… (Alburquerque)

· Björk Poble Espanyol (Barcelona)
· FESTIVAL HARD ROCK RISING BARCELONA: Lenny Kravitz + Vetusta Morla + Steve Angello… Platja del Fòrum i Parc de la Pau (Barcelona)

· LOW FESTIVAL: Kasabian + The Strypes + The Growlers + Izal + Los Enemigos + The Go! Team + Zahara + Corizonas Grises + Perro + JC Satàn + Nelson Can Biznaga + Full Ley Dj + Der Panther + Holögrama + Carycar + Lektrono + Nate Cabrera + Uroz + Wldv… (Benidorm)

· FESTIVAL CHARCO EN CULTURA INQUIETA: Nacho Vegas + Little Jesus + Gepe + Camila Moreno + El mató a un policía motorizado + Pedrina y Río Plaza de Toros (Getafe)

· Nutopia Café La Palma (Madrid)
· OPERACIÓN BIKINI: New Demolators Siroco (Madrid)

· Generación Basura + No Surrender + Toxic Bang CSO El Retal (Murcia)

· Callahan El baresito (San Vicente del Raspeig)
· Soweto Espai Jove La Palmera (Tarragona)


sábado 25 de julio


· FESTIVAL CONTEMPOPRÁNEA: Los enemigos + Mercromina + Los Fresones Rebeldes + Chucho + Neuman + Sensacional… (Alburquerque)

· Callahan Marea Rock (Alicante)

· FESTIVAL HARD ROCK RISING BARCELONA: Robbie Williams + Avicii + Juanes + Thalab,… Platja del Fòrum i Parc de la Pau (Barcelona)

· LOW FESTIVAL: The Libertines + The Drums + Peace + Yelle + Grupo De Expertos Solynieve + Dorian + L.A. + Los Punsetes + Él Mató A Un Policía Motorizado + Nueva Vulcano + The Legendary Tigerman + The Saurs + Eladio Y Los Seres Queridos + Elyella Djs + Músculo! + Ocellot Olde Gods + Difenders + Miguel Payda + Nate Cabrera + Ozetak Fourth Core + Radiocontrol… (Benidorm)

· FREEK FEST: Red Kross + The Ships + The Bellrays + The Milkyway express + Little Cobras… Hotel Puerto Sherry (El Puerto de Santa María)

· FESTIVAL’ERA: The Antlers + Gold Panda + Delorean + The New Raemon + Jupiter Lion + Sau Poler + El último Vecino MAsia Can gascons (Llagostera)

· Morrigans Café La Palma (Madrid)
· Los Lebreles Fiestas (Mozoncillo)

· FESTIVAL NORDESTAZO ROCK: Los suaves + Siniestro Total + Bala + Los chavales… Puerto de Malpica de Bergantiños (Malpica de Bergantiños)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Arcana has Soul Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· Sonic Trash + Tommy & the Cougars Espai Jove La Palmera (Tarragona)


domingo 26 de julio


· LOW FESTIVAL: Foals + The Raveonettes + Supersubmarina + Reptile Youth + Nacho Vegas + La Bien Querida + Mourn + Jero Romero Delafé Y Las Flores Azules + Tijuana Panthers + Cosmonauts + Frustration + Mi Capitán + Varry Brava + Buffetlibre + La Moto De Fernan + Jupiter Lion + Cristian Set-Roc + Indisco Djs + Ladrillovitz + Nate Cabrera + The Basement Crew… (Benidorm)


jueves 30 de julio


· Jeff Espinoza Monasterio (Barcelona)


viernes 31 de julio


· Mark Knopfler Pueblo Español (Barcelona)

· FESTIVAL VÉRTIGO ESTIVAL: Neuman + Layabouts + Montgomery + Belako (Martos)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Cuerda Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· Ivory + Las Sultanas Espai Jove La Palmera (Tarragona)

AGOSTO 2015:

[subir]


sábado 1 de agosto


· FESTIVAL VÉRTIGO ESTIVAL: Redkross + Mercromina + The Ships + Crudo pimento + Los Sentíos (Martos)

· OPERACIÓN BIKINI: Reverendo & the new Preacher boys + Help me devil Siroco (Madrid)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Soleá Morente & Antonio Arias Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· Satèl.lit + Coriolà Espai Jove La Palmera (Tarragona)


jueves 6 de agosto


· FESTIVAL FELIPOP: The HellBuckers + Mad Martin Trio Parque da Hortiña Limodre (Fene)


viernes 7 de agosto


· FESTIVAL OBA: Vetusta Morla + La Habitación Roja + Citizens! + La M.O.D.A. + Sensacional + dj Coco + Joan S.Luna Arriondas (Cangas de Onís)

· FESTIVAL FELIPOP: Camarada Nimoy + Jysus + Tachenko + The Limboos Parque da Hortiña Limodre (Fene)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Sr.Chinarro Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· La Soul Machine 5 + The Slingshots Espai Jove La Palmera (Tarragona)


sábado 8 de agosto


· Los Lebreles Fiestas (Aldeanueva)

· FESTIVAL OBA: Sidonie + El columpio asesino + Delafé y las flores azules + Monarchy + The zombie Kids + Eme dj Arriondas (Cangas de Onís)

· FESTIVAL FELIPOP: Puma Pumku + Fog sound + Los Platillos volantes + The Prethy Things Parque da Hortiña Limodre (Fene)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Sr.Chinarro Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· The Issues + Krav Maga Espai Jove La Palmera (Tarragona)


miércoles 12 de agosto


· SONORAMA RIBERA: Aerolineas Federales Club del Río (Aranda de Duero)


jueves 13 de agosto


· SONORAMA RIBERA: Australian blonde + Dorian + Morente vive! + La Habitación Roja + Monarchy + Marlango + Los toreros Muertos + Sexy zebras + Toundra + Tulsa + Reina Republicana + Los Nastys + The Parrots… (Aranda de Duero)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Tomillar Folk Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)


viernes 14 de agosto


· SONORAMA RIBERA: 2many djs + Supersubmarina + Calexico + Clap your hands say yeah + Arizona Baby + Grupo de expertos Solynieve + Jero Romero + Joe Crepúsculo + Julián Maeso + La M.O.D.A. + Murciano Total + Pecker… (Aranda de Duero)

· Los Lebreles Fiestas (Juarros del Voltoya)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Imaginando un Color + Amnesia Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)


sábado 15 de agosto


· SONORAMA RIBERA: Vetusta Morla + carlos Jean + Anna Calvi + Xoel López + Sidnoie + Bigott + tortel + Mercromina + neuman + zahara + Novedades Carminha… (Aranda de Duero)


jueves 20 de agosto


· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: McEnroe Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)


viernes 21 de agosto


· OPERACIÓN BIKINI: Atavismo + Cro! + Es un árbol Siroco (Madrid)

· ACÚSTICOS AL FRESQUITO: Cajón Desastre Terraza Hotel Coto de la Sierra (Monterrubio de la Serena)

· Los Lebreles Fiestas (Moraleja de Coca)


sábado 22 de agosto


· FESTIVAL CROMA DAY: Fernando Alfaro + Dorian + Mi capitán + Karmento + Caimán Caseta de los Jardinillos (Albacete)

· OPERACIÓN BIKINI: Cabalgata cósmica + Sitrâmâ + Árida Siroco (Madrid)


jueves 27 de agosto


· Angelus apátrida Kafe Antzokia (Bilbao)


viernes 28 de agosto


· El Columpio Asesino + El Inquilino Comunista plays The Feelies Kafe Antzokia (Bilbao)

SEPTIEMBRE 2015:

[subir]


sábado 5 de septiembre


· FESTIVAL ARTEFICIAL: Ainara LeGardon + Puma Pumku + Betunizer + Jupiter Lion (Ribadavia)


sábado 12 de septiembre


· R5 Palacio Vistalegre (Madrid)

· DCODE: Sam Smith + Crystal Fighters + Suede + Izal + Supersubmarina + The vaccines + L.A. + Wolf Alice + Neuman + Second + Polock + Natalia LaFourcade + Hinds + The unfinished sympathy + The PArrots + trajano!… Campus Universidad Complutense (Madrid)


domingo 13 de septiembre


· R5 Razzmatazz (Barcelona)


martes 15 de septiembre


· Hogjaw La Boite (Madrid)


miércoles 16 de septiembre


· The Deslondes La Boite (Madrid)
· Rick Astley Recinto Festivo La Eria (Oviedo)


jueves 17 de septiembre


· Javier Corcobado y Aintzane Aranguena Teatro del Arte (Madrid)


viernes 18 de septiembre


· Joanne Shaw Taylor Bikini (Barcelona)

· FESTIVAL XIRIA POP: Puma Pumku + Salto + Biscuit + The Bevis Frond Pub Dublín (Carballo)

· Grupo de Expertos Solynieve Joy Eslava (Madrid)
· The Delines La Boite (Madrid)


sábado 19 de septiembre


· FESTIVAL XIRIA POP: Cabezafuego + Lie Detectors + Los Tupper + BB sin sed Pub Dublín (Carballo)

· Leon Bridges La Riviera (Madrid)
· Clara Plath FNAC Nueva Condomina (Murcia)


domingo 20 de septiembre


· Clara Plath FNAC (Alicante)
· Leon Bridges Bikini (Barcelona)


lunes 21 de septiembre


· The Waterboys Barts (Barcelona)
· Vetiver El Sol (Madrid)


martes 22 de septiembre


· Diana Krall Barclaycard Center (Madrid)
· Juan Wauters Teatro del Arte (Madrid)

· Vetiver Café Pop Torgal (Orense)


viernes 25 de septiembre


· Última Experiencia La Cueva del Jazz (Zamora)


sábado 26 de septiembre


· Diana Krall Auditori Fórum (Barcelona)
· Imperial State Electric Acapulco (Gijón)
· Juan Wauters Café Pop Torgal (Orense)


martes 29 de septiembre


· Sufjan stevens Auditori Fórum (Barcelona)
· Orphaned Land + Mollust StageLive (Bilbao)


miércoles 30 de septiembre


· Orphaned Land + Mollust Caracol (Madrid)
· Sufjan stevens Teatro Circo Price (Madrid)

OCTUBRE 2015:

[subir]


viernes 2 de octubre


· Orphaned Land + Mollust Custom (Sevilla)
· Alfredo González Deluxe pop Club (Valencia)


sábado 3 de octubre


· Clara Plath Stereo (Alicante)
· Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite El Hangar (Burgos)
· Orphaned Land + Mollust El tren (Granada)

· FESTIBLAS: PL Girls + Puma Pumku Clavicémbalo (Lugo)

· Alfredo González Siroco (Madrid)
· Mercromina Ocho y Medio (Madrid)


domingo 4 de octubre


· Orphaned Land + Mollust Bóveda (Barcelona)
· Rise against + Berri Txarrak BEC (Bilbao)

· FESTIBLAS: Demonhigh + Novedades Carminha Clavicémbalo (Lugo)


lunes 5 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Mika Barclaycard Center (Madrid)


martes 6 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Rise against + Berri txarrak Barclaycard Center (Madrid)


miércoles 7 de octubre


· El Niño de Elche Apolo (Barcelona)


jueves 8 de octubre


· The Sonics Teatro Albéniz (Gijón)


viernes 9 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Junkyard + Dan Baird & Homemade sin Arena (Madrid)


sábado 10 de octubre


· U2 Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Airbag Loco Club (Valencia)


lunes 12 de octubre


· Dave Matthews Band Barclaycard Arena (Madrid)


jueves 15 de octubre


· Two Gallants Bikini (Barcelona)
· Ben Poole Barracudas (Madrid)


viernes 16 de octubre


· Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Zentral Kafe Teatro (Pamplona)
· Two Gallants Loco Club (Valencia)


sábado 17 de octubre


· Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Stage Live (Bilbao)
· Two Gallants Arena (Madrid)


domingo 18 de octubre


· Two Gallants Azkena (Bilbao)


martes 20 de octubre


· Soak Bikini (Barcelona)


miércoles 21 de octubre


· Soak Joy Eslava (Madrid)


viernes 23 de octubre


· Ellos OchoyMedio club (Madrid)
· Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Garaje Beat club (Murcia)


sábado 24 de octubre


· Vita Imana + Skunk D.F. + Dawn of the Maya + MortSubite Rock City (Almassera)


lunes 26 de octubre


· Low Teatro Lara (Madrid)


viernes 30 de octubre


· Fernando Alfaro Joy Eslava (Madrid)
· Denison Witmer Café Pop Torgal (Orense)

NOVIEMBRE 2015:

[subir]


jueves 5 de noviembre


· Nickelback Palau Sant Jordi (Barcelona)


viernes 6 de noviembre


· Green Valley El Hangar (Burgos)
· Supertramp Barclaycard Center (Madrid)


sábado 7 de noviembre


· Jon Spencer Blues Explosion Joy Eslava (Madrid)
· Supertramp Palau Sant Jordi (Barcelona)


domingo 8 de noviembre


· Jon Spencer Blues Explosion Bikini (Barcelona)


miércoles 11 de noviembre


· Belle and Sebastian Razzmatazz (Barcelona)
· Unknown mortal Orchestra Apolo (Barcelona)


jueves 12 de noviembre


· Unknown mortal Orchestra Penélope (Madrid)


viernes 13 de noviembre


· Ulrich Schnauss Siroco (Madrid)
· Gamma Ray + Serious Black Tótem (Pamplona)
· Tony McAlpine López (Zaragoza)


sábado 14 de noviembre


· Belle and Sebastian La Riviera (Madrid)
· Tony McAlpine Cats (Madrid)
· Gamma Ray + Serious Black Capitol (Santiago de Compostela)


lunes 16 de noviembre


· Editors Razzmatazz (Barcelona)
· Texas Sala San Miguel (Madrid)


martes 17 de noviembre


· Editors La Riviera (Madrid)
· Texas Sala San Miguel (Madrid)


miércoles 18 de noviembre


· Texas Razzmatazz (Barcelona)
· Gamma Ray + Serious Black Custom (Sevilla)


jueves 19 de noviembre


· Foo Fighters + Trombone Shorty & Orleans Avenue Palau Sant Jordi (Barcelona)


viernes 20 de noviembre


· Beach House Apolo (Barcelona)
· Jethro tull: The Rock Opera Barts (Barcelona)

· Alela Diane & Ryan Francesconi El Sol (Madrid)
· Annie B.Sweet Joy Eslava (Madrid)
· Kadavar + The Shrine + Horisont Penélope (Madrid)

· Gamma Ray + Serious Black Gamma (Murcia)


sábado 21 de noviembre


· Kadavar + The Shrine + Horisont Razzmatazz 2 (Barcelona)
· Clara Plath Siroco (Madrid)
· Jethro tull: The Rock Opera Auditorio Víctor Villegas (Murcia)


domingo 22 de noviembre


· Gamma Ray + Serious Black Razzmatazz 1 (Barcelona)
· Kurt Vile & the violators Apolo (Barcelona)

· Jethro tull: The Rock Opera Palacio de Congresos (Granada)
· Beach House La Riviera (Madrid)


lunes 23 de noviembre


· Death cab for Cutie Razzmatazz (Barcelona)
· Jethro tull: The Rock Opera Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
· Kurt Vile & the violators Penélope (Madrid)


martes 24 de noviembre


· Madonna Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Death cab for Cutie Barclaycard Center (Madrid)


jueves 26 de noviembre


· Psychic TV Arena (Madrid)

DICIEMBRE 2015:

[subir]


martes 1 de diciembre


· St Germain La Riviera (Madrid)


miércoles 2 de diciembre


· St Germain Razzmatazz (Barcelona)


jueves 3 de diciembre


· El Columpio asesino + Mirémonos Joy Eslava (Madrid)


martes 8 de diciembre


· Eagles of Death Metal Apolo (Barcelona)


miércoles 9 de diciembre


· Eagles of Death Metal Joy Eslava (Madrid)


jueves 10 de diciembre


· Christina Rosenvinge Joy Eslava (Madrid)


martes 15 de diciembre


· Periphery + Veil of Maya Razzmatazz 2 (Barcelona)


miércoles 16 de diciembre


· Periphery + Veil of Maya Caracol (Madrid)

ABRIL 2016:

[subir]


miércoles 13 de abril


· Scott Bradlee & Postmodern Jukebox But (Madrid)


jueves 14 de abril


· Scott Bradlee & Postmodern Jukebox Razzmatazz (Barcelona)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

Clef two-factor authentication