agenda de conciertos y festivales


febrero 2017 | marzo 2017 | abril 2017 | mayo 2017 | junio 2017 | julio 2017 | septiembre 2017 | octubre 2017 | diciembre 2017

La agenda de festivalesdepop.com es la agenda de conciertos y festivales celebrados en España más completa que puedas encontrar en la red. La actualizamos diariamente. Si estás pensando en asistir a uno de los conciertos y necesitas alojamiento, no dudes en acudir a trivago.es donde encontrarás los mejores hoteles al mejor precio.

FEBRERO 2017:

[subir]


viernes 17 de febrero


· Mäbu Clandestino (Albacete)
· Anari Bastero Kulturgunea (Andoain)
· Carlos & los Rangers Café Grafitti (Andorra de Teruel)
· Rubén Pozo La Colmena Musical (Aranda de Duero)

· The Godoys Wonderers + Rum for All + Nuclear dream Edaska (Baracaldo)

· Ada Van Sidecar (Barcelona)
· D’Dom Marula (Barcelona)
· Ha*Ash Bikini (Barcelona)
· Hidrogenesse + Doble Pletina Be Good (Barcelona)
· The Lazy lies Els Pagesos (Barcelona)
· The Wonder years + Tiny Moving parts Bóveda (Barcelona)
· Tom Odell Razzmatazz (Barcelona)
· Thievery Corporation Razzmatazz (Barcelona)

· Las Rosas + Bumaye Kafé Antzokia (Bermeo)

· El Sindicato Cotton Club (Bilbao)
· Éxodo Hika Ateneo (Bilbao)
· Kid Midi & Bang! Vega Kremlin Aretoa (Bilbao)
· Ray Collins hot club + Los locos del Oeste Kafé Antzokia (Bermeo)
· Smash TV Guggenheim (Bermeo)

· Los Nastys Estudio 27 (Burgos)
· Doctor Queen Auditorio Municipal (Cangas)
· Rapsusklei Góngora (Córdoba)

· Triángulo de amor bizarro Súper 8 (Ferrol)

· Beret El Tren (Granada)
· Gentemayor + El lobo en tu puerta + Chochos y Moscas Planta Baja (Granada)
· Cala vento Camerino Café (Guadalajara)
· Amorante + Álvaro Barriuso Trinkete Antitxokoa (Guernica)

· Los Secretos CC Manuel Benito Moliner (Huesca)
· Pipelines & los Twangs El 21 (Huesca)

· Abbey Road Tour Pelícano (La Coruña)
· Mucho Le Club (La Coruña)
· Symphonic rhapsody of Queen Teatro Colón (La Coruña)
· dead Combo Kultur Leioa (Leioa)

· Beluga + Astrobahn + Oso miel oso Taboo (Madrid)
· Bluestain + Dani Red & the Redsuckers Costello (Madrid)
· Delber Grady + David Kelly Moby Dick (Madrid)
· Exquirla Círculo de Bellas Artes (Madrid)
· Günter + Jose Estragos Band + The Chicken Pears Siroco (Madrid)
· Helmet Caracol (Madrid)
· Illya Kuryaki and the Valderramas Teatro Barceló (Madrid)
· JP Harris & Chance McCoy Boite (Madrid)
· Kase.O La Riviera (Madrid)
· Kinder Malo + Pimp flaco Ocho y Medio (Madrid)
· Motown live ensemble Tempo (Madrid)
· Notakústiko + The filias rock Siroco (Madrid)
· Nothington + The Backseats Wurlitzer ballroom (Madrid)
· Patax Clamores (Madrid)
· Rusos Blancos El Sol (Madrid)
· Yo estratosférico + Wild blood Café La Palma (Madrid)

· Mäbu Velvet Club (Málaga)
· MICROSONIDOS: Enric Montefusco + Alex Juárez REM (Murcia)

· Havalina La Salvaje (Oviedo)
· Juan Zelada Subsuelo (Pamplona)

· Crim + San Freda Reus Toman (Reus)
· Göttemberg Absenta (Reus)

· Letz Zep La Mirona (Salt)
· Biznaga Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
· Javier Sun Belgrado Denetatik un poco (San Sebastián)
· Yung Beef Dabadaba (San Sebastián)
· Club Del Río Sónar (Santiago de Compostela)

· Depedro Malandar (Sevilla)
· Susan Santos Hollander (Sevilla)
· The Quireboys Sala X (Sevilla)

· Sidonie Círculo de Arte (Toledo)

· Bravo Fisher! 16 toneladas (Valencia)
· Cerrados en banda Matisse (Valencia)
· Chelsea boots + Tres hombres Wah wah (Valencia)
· La Golfería Black note (Valencia)
· Las bistecs Sala 3 (Valencia)
· León Benavente Moon (Valencia)
· Nocturnos + J.Lloris Loco Club (Valencia)
· Rural Zombies Espai Octubre (Valencia)

· Gatibu Jimmy Jazz (Vitoria)

· 7 Notas 7 Colores Las Armas (Zaragoza)
· A dos orillas La Campana Underground (Zaragoza)
· Atención tsunami + the Fire tornados Robby Robot (Zaragoza)
· Izal López (Zaragoza)
· Los Drunken Cowboys + Sigelpa King kong (Zaragoza)
· Los Ganglios Lata de bombilla (Zaragoza)
· Los Salvajes Las Armas (Zaragoza)
· Rosalía & Raül Refree CC Delicias (Zaragoza)
· Rumpelstinkin La Ley Seca (Zaragoza)
· Safari o Crucero Pause & Play Puerto Venecia (Zaragoza)


sábado 18 de febrero


· Sidonie Urgencias (Almagro)

· Blood Quartet + Raúl Querido + Muñeco Hi Jauh USB? (Barcelona)
· F.A.N.T.A. Magic (Barcelona)
· Guerrera BeGood (Barcelona)
· Manel NauB1 (Barcelona)
· Nueva Vulcano Cara B (Barcelona)
· Red axes + Moscoman Nitsa (Barcelona)
· Rusos Blancos + Evripidis and his tragedies Sidecar (Barcelona)

· Biznaga + Serpiente Santana 27 (Bilbao)
· Chambao Kafé Antzokia (Bilbao)
· Jon Urrutia Monnot Hacería Arteak (Bilbao)
· Keep out + Electric sound muchachos Shake! (Bilbao)
· Mr.Kilombo Cotton Club (Bilbao)
· Mrs. Blonde Kremlin Aretoa (Bilbao)
· Yung Beef Santana 27 (Bilbao)

· Bourbon Queen SalaSon (Cangas)
· Cheap wine Forum Celticum (Culleredo)
· Bravo Fisher! L’Escorxador (Elche)
· Enric Montefusco + Alondra Galopa El Tren (Granada)

· TWINPALM: Maïa Vidal + Animic + Xarim Aresté + The Suicide of Western Culture + Albert Jordà Centre Cultural Infant Pere (L’Hospitalet de l’Infant )
· Havalina El Gran Café (León)
· JP Harris & Chance McCoy Los Picos (Liérganes)

· Arco Caracol (Madrid)
· Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
· Flamaradas + Pablito Teatro del Arte (Madrid)
· Jerry González Berlín Café (Madrid)
· Kase.O La Riviera (Madrid)
· La shica Berlín Café (Madrid)
· Mighty Vamp + Wichita flames El Sol (Madrid)
· Oddballs + Ukelele zombies Fun house (Madrid)
· Postales Negras + Knights of the Long Grass Café La Palma (Madrid)
· Red mouze + Mezcalina Jones + De lobos Taboo (Madrid)
· Rusos Blancos El Sol (Madrid)
· Sínkope + Ekko Penélope (Madrid)
· the Wonder years + Tiny moving parts + Trash boats Moby Dick (Madrid)
· Tom Odell But (Madrid)
· Varry Brava Joy Eslava (Madrid)

· Nunatak Cochera Cabaret (Málaga)
· Skunk DF Velvet Club (Málaga)
· MICROSONIDOS: Otto La Yesería (Murcia)
· Rapsusklei REM (Murcia)

· El Rincón de los sueños Lo submarino (Reus)
· Letz Zep Toman (Reus)

· Audience + Aida Júpiter + Joseba Irazoki Le Bukowski (San Sebastián)
· Crim Break out (Sabadell)
· Mourn Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
· Gritando en silencio + Whiskey caravan Sala X (Sevilla)
· McEnroe + The Harlock Nova Jazz Cava (Tarrasa)

· Carroña Matisse (Valencia)
· Cuello + Wild animals CSA La Residencia (Valencia)
· Los Ganglios + Jordi Cassette Wah wah (Valencia)
· Shannon & Lotton Loco Club (Valencia)

· Ignatius Farray La Fábrica de Chocolate (Vigo)
· Mucho La Iguana (Vigo)
· Cálido home + Joan Colomo Hivernacle (Vilafranca del Penedés)
· 7 Notas 7 Colores Tótem (Villava)

· Fraktaiilte***214 Jimmy Jazz (Vitoria)
· Helmet + Local H Jimmy Jazz (Vitoria)
· Ray Collins Hot Club + Los Locos del Oeste Hell Dorado (Vitoria)

· Izal Auditorio (Zaragoza)
· John Mayall Auditorio (Zaragoza)
· Los Chocolatinos López (Zaragoza)
· Picore + Sweet Williams King Kong (Zaragoza)


domingo 19 de febrero


· Necrophobic + Hiban Drako + Mutilated judge Edaska (Baracaldo)
· John Mayall BBK (Bilbao)
· Kepa Junquera Teatro Arriaga (Bilbao)
· Ming City Rockers Satélite T (Bilbao)
· You said Strange Beleza Malandra (Bermeo)

· JP Harris & Chance McCoy La Taberna de Hank (Luanco)
· Baramú Café La Palma (Madrid)
· Cayman Kings Karma (Pontevedra)

· Ming City Rockers Dabadaba (San Sebastián)
· Radio Birds Sala X (Sevilla)
· McEnroe + The Harlock Nova Jazz cava (Tarrasa)
· Espaldamaceta Jazz cava (Vic)


martes 21 de febrero


· John Mayall Apolo (Barcelona)
· Uriah Heep Razzmatazz (Barcelona)


miércoles 22 de febrero


· State Champs Razzmatazz (Barcelona)
· Maika Makovski Teatro Arriaga (Bilbao)

· Deville Dabadaba (San Sebastián)
· Diablues + Bluecifer Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
· The Madcaps El Parral (Vitoria)
· Teenage fanclub Oasis (Zaragoza)


jueves 23 de febrero


· Anìmic Upload (Barcelona)
· Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted Razzmatazz (Barcelona)
· The Quireboys Razzmatazz (Barcelona)
· Tori Sparks Luz de gas (Barcelona)

· Brad Meldhau trio BBK (Bilbao)
· Jimmy Barnatán Satélite T (Bilbao)

· Dolorosa Teatro Alhambra (Granada)
· Sr Chinarro Lemon Rock (Granada)

· Cuello + Wild animals Moby Dick (Madrid)
· Evelyn Piñero + Japón Sevilla Café La Palma (Madrid)

· Neuman MaF (Málaga)

· Chelsea boots Sónar (Santiago de Compostela)
· Hard GZ Malatesta (La Coruña)
· Juan Zelada Riquela (Santiago de Compostela)

· Shepherd + Young forest Sala X (Sevilla)

· Club del Río + The Blue Caravan Wah wah (Valencia)
· The Gambiters Black Note (Valencia)
· Tokan2 la Polla Loco Club (Valencia)

· Eva Fernández Teatro de la Estación (Zaragoza)


viernes 24 de febrero


· Ghost Trip + Drama Bóveda (Barcelona)
· Level 42 Razzmatazz (Barcelona)
· Oldseed La Botiga del Primavera (Barcelona)

· Gotthard + Pretty Maids Santana 27 (Bilbao)
· Teenage fanclub Kafé Antzokia (Bilbao)
· Cala Vento + The Stagpies Amic Amiant (Cerdañola del Vallés)
· Varry Brava Hangar (Córdoba)

· Cuello The Rincón Pío Sound (Don Benito)
· Gansos rosas Planta Baja (Granada)

· Juan Zelada Mardi Gras (La Coruña)
· Sonotones Pantalán (La Coruña)
· Crim Boite (Lérida)
· León Benavente Teatro Guerra (Lorca)

· Feber Fest Café La Palma (Madrid)
· Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted La Riviera (Madrid)
· Travis Birds + Picadilly Taboo (Madrid)
· Taburete París 15 (Málaga)

· Lucía Scansetti Garaje Beat Club (Murcia)
· MICROSONIDOS: Trepàt + Tumefactum 12&Medio (Murcia)

· Eva Fernández Avalón (Palencia)
· Iván Ferreiro CC Intxaurrondo (San Sebastián)
· Guerrera + Astrodome Dabadaba (San Sebastián)
· Andrea Motis Cava Urpi (Sabadell)
· Roper Casino Sala X (Sevilla)

· Maronda Loco Club (Valencia)
· The Niftys La Edad de Oro (Valencia)

· Hard GZ La Iguana Club (Vigo)
· Chambao Jimmy Jazz (Vitoria)
· India Martínez Teatro Principal (Vitoria)


sábado 25 de febrero


· Blonde Redhead + Bartlett Razzmatazz 2 (Barcelona)
· Löbison La Botiga del Primavera (Barcelona)
· Natalie Imbruglia Razzmatazz (Barcelona)

· Cárpatos + Puro Odio Beleza Malandra (Bermeo)
· Estricnina Antzokia (Bilbao)
· GG Quintanilla + Comando Suzie Shake! (Bilbao)

· Las bistecs Golden (Córdoba)
· León Benavente La Llotja (Elche)
· Gansos Rosas Louie Louie (Estepona)

· Nuevo Catecismo católico + Gatz + Haggish + Oldarkor Iparagirre (Guernica)
· Carroña O con do Mucho (Illa Aurosa)

· Algo para cantar Siroco (Madrid)
· Dani Flaco Galileo (Madrid)
· Izal Barclaycard Center (Madrid)
· Nikone Sala But (Madrid)

· MICROSONIDOS: Tailor for Penguins + Ramírez Musik (Murcia)
· Lostregos + Balmog + Nakiga + Ataxia-F Mogambo (Pasajes)

· Cuello La Revuelta Primate IV (Salamanca)
· Ane Leux Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
· Leo Jiménez Doka (San Sebastián)
· Los Bracco + Puritani & 40 de fiebre Dabadaba (San Sebastián)
· Phernalia + Land of Nowhere + Cut Milk + We Never Fall + Suika + Aliencide Hollander (Sevilla)
· Varry Brava Sala X (Sevilla)

· Beach beach Wah wah (Valencia)
· Cala Vento Jazz Cava (Vic)
· Juan Zelada Contrabajo Club (Vigo)
· The Ming city Rockers + Pitzu punk Hell dorado (Vitoria)

· Andrea Motis Teatro Principal (Zaragoza)
· Trepàt López (Zaragoza)


domingo 26 de febrero


· Gotthard + Pretty Maids Razzmatazz (Barcelona)
· Sonido Vegetal Aturuxo (Bueu)

· Blonde Redhead + Bartlett Joy Eslava (Madrid)
· Langfinger Dabadaba(San Sebastián)
· Jabier Muguruza Nova Jazz Cava (Tarrasa)
· Tórtel + Bigott + Luis brea y El Miedo Espai Rambleta (Valencia)
· Pau Vallve Jazz Cava (Vic)


lunes 27 de febrero


· Glass animals Apolo (Barcelona)
· Las bistecs Obbio (Sevilla)
· Third Strike Hollander (Sevilla)


martes 28 de febrero


· Shiraz Lane + The Verben Underground Loco Club (Valencia)

MARZO 2017:

[subir]


miércoles 1 de marzo


· Santero y los muchachos Costello (Madrid)
· The Black Lillies Loco Club (Valencia)


jueves 2 de marzo


· Delafé Sidecar (Barcelona)

· Milky Chance Círculo de Bellas Artes (Madrid)
· Ramonsters Ocho y Medio (Madrid)
· Sonido vegetal Caracol (Madrid)

· MICROSONIDOS: Segunda Persona La Yesería (Murcia)

· Badlands + Pastore Wah wah (Valencia)


viernes 3 de marzo


· Aldrin y Collins Ocho y Medio (Alicante)

· Dani Flaco Luz de gas (Barcelona)
· Nico Roig + Animal Vegetal BeGood (Barcelona)

· 7 Notas 7 Colores Kafé Antzokia (Bilbao)
· Asking Alexandria Santana 27 (Bilbao)
· Los Nastys La Casa de las musas (Burgos)

· Marina BBFace & the Beatroots El Corral de las cigüeñas (Cáceres)
· Beach beach Plateruena Kafé Antzokia (Durango)
· Santos Óxido (Guadalajara)
· Juan Zelada Aliatar (Granada)

· Estricnina Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
· Sokram Edén (Huesca)

· Novedades Carminha Playa Club (La Coruña)
· Havalina Biribay (Logroño)

· El Rincón de los sueños Silikona (Madrid)
· Rapsusklei Penélope (Madrid)
· Bala París 15 (Málaga)
· Shotta La Trinchera (Málaga)

· MICROSONIDOS: Rufus T.Firefly + Amago Musik (Murcia)
· Helena Goch Karma (Pontevedra)

· La banda morisca Casa das crechas (Santiago de Compostela)
· Nunatak Beat Club (Segovia)
· Triángulo de amor bizarro Sala X (Sevilla)

· Automatic + Subit! Loco Club (Valencia)
· Rubén Pozo La Fábrica de chocolate (Vigo)
· Sidonie Tótem (Villava)
· Chucho Las Armas (Zaragoza)


sábado 4 de marzo


· Siloé Mercantil (Badajoz)
· Sokram Almo2bar (Barcelona)

· Eldorado Angus Rock (Cartagena)
· Shirley Davis & the Silverbacks La Sala (Ceuta)

· Sex Museum Louie Louie (Estepona)
· Marina BBFace & the Beatroots Picaporte (Hervás)
· Estricnina Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
· Rufus T.Firefly El 21 (Huesca)

· Rubén Pozo Garufa (La Coruña)
· La Banda morisca Clavicémbalo (Lugo)
· Lucia Scansetti Teatro del Arte (Madrid)
· Cala Vento Var con Uve (Moaña)

· Crim Stroika (Manresa)
· Los Nastys Espacio Bocca (Miranda de Ebro)
· MICROSONIDOS: Pleyel + New Ways Musik (Murcia)

· Nunatak Potemkin (Salamanca)
· Beach beach Dabadaba (San Sebastán)
· 7 Notas 7 Colores CC Intxaurrondo (San Sebastián)
· Bala Fanatic (Sevilla)

· Los Nastys Los Clásicos (Toledo)
· Sonido Vegetal Círculo de Arte (Toledo)

· Sidderales + Butterfly + Kill your Cookies Matisse (Valencia)
· Viva Suecia Wah wah (Valencia)
· Novedades Carminha La Fábrica de Chocolate (Vigo)
· Espaldamaceta Bar Italia (Vilanova i la Geltrú)
· Havalina Le Coup (Vitoria)

· Rapsusklei Pabellona La Josa (Zamora)


domingo 5 de marzo


· Kite Base Siroco (Madrid)


lunes 6 de marzo


· Asking Alexandria But (Madrid)


martes 7 de marzo


· Asking Alexandria Razzmatazz (Barcelona)


miércoles 8 de marzo


· Henhouse Prowlers Acapulco (Gijón)


jueves 9 de marzo


· Las bistecs Apolo (Barcelona)

· Javier Corcobado Lemon Rock (Granada)
· Andrea Motis Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
· Supertennis Costello (Madrid)

· Ill niño Eventual Music (Málaga)
· Anímic El Mini (Olot)
· Holy bouncer + The Pows! Wah wah (Valencia)
· Los sustos Loco Club (Valencia)

· Henhouse Prowlers Rock & Blues (Zaragoza)
· La banda morisca Teatro de la Estación (Zaragoza)


viernes 10 de marzo


· Carroña Komma (Álcazar de San Juan)
· Varry Brava Stereo (Alicante)

· Aurora & the Betrayers Aftasí (Badajoz)
· Novedades Carminha Kafé Antzokia (Bilbao)
· Rapsusklei Backstage (Bilbao)

· La Banda morisca Sunset jazz (Gerona)
· Nico Roig Hot Blues (Igualada)
· Pimp Flaco & Kinder Malo Le Club (La Coruña)

· Beach beach Moby Dick (Madrid)
· Havalina But (Madrid)

· MICROSONIDOS: Joseba Irazoki La Yesería (Murcia)
· MICROSONIDOS: Los Malinches + Los Wallas 12&Medio (Murcia)

· 7 Notas 7 Colores Lata de Zinc (Oviedo)
· León Benavente Espacio Estilo (Oviedo)
· Viva Suecia La Vaca (Ponferrada)
· Estricnina Custom (Sevilla)
· Los Nastys Fanatic (Sevilla)

· Dani Flaco El Volander (Valencia)
· Henhouse Prowlers Loco Club (Valencia)
· Lanuca Sala Ruzafa (Valencia)
· Trepàt Radar Estudios (Vigo)

· Ukelele clan band La fábrica de chocolate (Vigo)
· Rubén Pozo Jimmy jazz (Vitoria)

· Enric Verdaguer Lata de bombillas (Zaragoza)
· Los Tiki Phantoms Robby Robot (Zaragoza)


sábado 11 de marzo


· Cala Vento Underground music club (Alcalá de Guadaira)
· Pink Tones Madchester (Almería)
· Juan Zelada Mercantil (Badajoz)

· El rincón de los sueños Almo2bar (Barcelona)
· Henhouse Prowlers Fever (Bilbao)
· Aurora & the Betrayers La Calle (Cáceres)

· La banda morisca Teatre del Raval (Gandía)
· Marina BBFace & the Beatroots Genius (Huesca)

· Crim L’Alternativa (La Bisbal del Ampordá)
· León Benavente (La Coruña)
· Trepàt Mardi gras (La Coruña)

· Common place + Jack bisonte Costello (Madrid)
· Jessy Lanza Moby Dick (Madrid)
· Los Tiki Phantoms Gruta 77 (Madrid)

· Charlie Musselwhite Teatro Circo (Murcia)
· Dani Flaco Café de Alba (Murcia)
· MICROSONIDOS: Fizzy Soup + Decembird Musik (Murcia)

· Viva Suecia La Salvaje (Oviedo)
· Rapsusklei Zentral (Pamplona)

· Novedades Carminha Dabadaba (San Sebastián)
· Rubén Pozo Summum (Santander)
· 7 Notas 7 Colores Capitol (Santiago de Compostela)
· Estricnina Custom (Sevilla)

· Iratxo Loco Club (Valencia)
· Varry Brava Rambleta (Valencia)


domingo 12 de marzo


· Henhouse Prowlers El Zagal (Aldeamayor)
· Pau Vallve Nova Jazz Cava (Tarrasa)


miércoles 15 de marzo


· Bear’s Den Bikini (Barcelona)
· Alejandro Escovedo Loco CLub (Valencia)
· Pau Vallve Teatro del Mercado (Zaragoza)


jueves 16 de marzo


· Alejandro Escovedo Edificio Constitución 1812 (Cádiz)
· Varry Brava Gran Café (León)

· Bear’s Den El Sol (Madrid)
· Pau Vallve Costello (Madrid)

· Heaven shall burn París 15 (Málaga)
· Joe Lovano Teatro Circo (Murcia)
· Los Nastys REM (Murcia)

· Dani Flaco La Sala (Sevilla)


viernes 17 de marzo


· Sonido vegetal Marearock (Alicante)
· Nunatak Farándula (Algeciras)

· Havalina Aftasí (Badajoz)
· A Contra Blues Apolo (Barcelona)
· Bambikina Barts (Barcelona)

· Enric Verdaguer La guarida del Ángel (Jerez de la Frontera)

· 7 Notas 7 Colores Industrial Copera (Granada)
· Dani Flaco Ruido Rosa (Granada)
· Rapsusklei El Tren (Granada)

· Sidonie Café del Teatre (Lérida)

· Korn BarclayCard Center (Madrid)
· Cala vento Jazzbah (Menorca)
· MICROSONIDOS: Shinova + Siloé 12&Medio (Murcia)

· Luthea Salom + Tori Sparks Orfeó Popular Olotí (Olot)
· Varry Brava Universonoro (Palencia)

· Carroña Potemkin (Salamanca)
· Aurora & the Betrayers La Mirona (Salt)
· Sokram Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)

· Beach Beach Zero (Tarragona)
· The Niftys Los Clásicos (Toledo)

· Eldorado Porta Caeli (Valladolid)
· Las bistecs + Moreno moreno Radar estudios (Vigoa)
· Mucho Le Coup (Vitoria)


sábado 18 de marzo


· Aurora & the Betrayers Ego Live (Alcalá de Henares)
· Havalina Urgencias (Almagro)

· Korn Sant Jordi Club (Barcelona)
· Nathan Fake Razzmatazz (Barcelona)

· Eldorado Salason (Cangas de Morrazo)
· Estricnina Industrial Copera (Granada)

· Helena Goch El Sol (Madrid)
· 7 Notas 7 Colores París 15 (Málaga)
· Rapsusklei La Trinchera (Málaga)

· MICROSONIDOS: Crudo Pimento + La Josephine REM (Murcia)
· Juan Zelada Musik (Murcia)
· Enric Verdaguer Pícaro (Toledo)

· Xebi SF + Carles Ribas Museu del Sants (Olot)
· Sidonie El Mini (Olot)
· Carroña Sir Lauren’s (Oviedo)

· Mucho Kutxa Kultur (San Sebastián)
· Corizonas Escenario Santander (Santander)

· Beach beach Lata de bombillas (Zaragoza)


domingo 19 de marzo


· Luthea Salom + Annie B Sweet + Mow Teatro Real Coliseo de Carlos III (El Escorial)
· Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
· Flamaradas La Capsa (El Prat de Llobregat)
· Howlin’ Dogs Auditori (Gerona)
· Alejandro Escovedo Las Armas (Zaragoza)


lunes 20 de marzo


· Alejandro Escovedo El Sol (Madrid)


martes 21 de marzo


· Alejandro Escovedo Kafé Antzokia (Bilbao)
· the Bellfuries Kafé Antzokia (Bilbao)


miércoles 22 de marzo


· The Bellfuries Acapulco (Gijón)


jueves 23 de marzo


· Space Oddity Bikini (Barcelona)

· Club Del Río Lemon Rock (Granada)
· Lee ‘Scratch’ Perry But (Madrid)

· Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
· Iván Ferreiro Teatro Circo (Murcia)
· Flamaradas Els Pagesos (Sant Feliú de Llobregat)
· The Bellfuries Rock & Blues (Zaragoza)


viernes 24 de marzo


· Bala Stereo (Alicante)
· El rincón de los sueños Rock City (Almassera)

· León Benavente Centro de Congresos (Barbastro)
· Espaldamaceta BeGood (Barcelona)
· Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
· Flamaradas Hika Ateneo (Bilbao)

· Rufus T.Firefly El Hangar (Córdoba)
· 7 Notas 7 Colores La Capsa (El Prat de Llobregat)
· Sokram Telva (Langreo)
· Cineplexx Maravillas Club (Madrid)

· MICROSONIDOS: Julieta 21 + Gimnnástica Musik (Murcia)
· MICROSONIDOS: Murciano total + Las Odio 12&Medio (Murcia)
· Myles Sanko Teatro Circo (Murcia)

· Lee ‘Scratch’ Perry Zentral (Pamplona)

· Lucía Scansetti Music Factory (Salamanca)
· Fernando Alfaro Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat)
· Aurora & the Betrayers Cantabria (Santander)
· La Banda morisca Café de las artes (Santander)

· Los Tiki Phantoms Zero (Tarragona)

· Rapsusklei Jerusalem (Valencia)
· The Bellfuries Loco club (Valencia)
· Shirley Davis & the Silverbacks Kubik (Vitoria)

· Carroña La Cueva del jazz (Zamora)
· The Niftys Lata de bombillas (Zaragoza)


sábado 25 de marzo


· Beach beach Sidecar (Barcelona)
· Howlin’ Dogs El Col·leccionista Gràcia (Barcelona)
· La Doble fila + Levitants Freedonia (Barcelona)
· Lee ‘Scratch’ Perry Apolo (Barcelona)
· Sidonie Razzmatazz (Barcelona)

· Biznaga Four seasons (Castellón)
· Sophie Auster Teatro CajaGranada (Granada)
· Anìmic La Bastida (Igualada)

· Nunatak Café Quilombo (La Orotava)
· 7 Notas 7 Colores La Boite (Lérida)
· Shirley Davis & the Silverbacks Biribay (Logroño)

· Clave 100 + Dseed Maravillas (Madrid)
· The Bellfuries El Sol (Madrid)
· Carroña Pub Gatos (Melide)
· Viva Suecia Espacio Bocca (Miranda de Ebro)

· MICROSONIDOS: The Limboos + Ronnie Lasdunas & El Combo de Arena 12&Medio (Murcia)
· Wyoming y los insolventes REM (Murcia)

· Sokram Dabadaba (San Sebastián)
· Rapsusklei The One (San Vicente del Raspeig)
· Club Del Río Fun Club (Sevilla)

· Espaldamaceta Zero (Tarragona)
· Juan Zelada Faktoría d’arts (Tarrasa)
· Rufus T.Firefly Pícaro (Toledo)

· Bala 16 Toneladas (Valencia)
· Helena Goch Wah wah (Valencia)
· León Benavente Jimmy Jazz (Vitoria)
· Rusos Blancos Las Armas (Zaragoza)


domingo 26 de marzo


· The Bellfuries Rocksound (Barcelona)
· Magna Carta BBK (Bilbao)
· Pau Vallve Café del teatre (Lérida)

· La banda morisca Intruso (Madrid)
· Glen Hansard Teatro Circo (Murcia)


lunes 27 de marzo


· Levi Parham Acapulco (Gijón)


martes 28 de marzo


· Levi Parham Kafé Antzokia (Bilbao)
· Damien Jurado Sala X (Sevilla)


miércoles 29 de marzo


· Levi Parham Rocksound (Barcelona)
· Mick Harvey [2] (Barcelona)


jueves 30 de marzo


· Bala La Casa de las musas (Burgos)

· Diego Vasallo Café Berlín (Madrid)
· Miqui Puig Costello (Madrid)
· Satellite Stories Moby Dick (Madrid)
· Ten Fé Siroco (Madrid)
· Tori Sparks Clamores (Madrid)

· Levi Parham Loco Club (Valencia)


viernes 31 de marzo


· Nunatak Madchester (Almería)

· Merchandise Razzmatazz (Barcelona)
· Rapsusklei Apolo (Barcelona)
· Satellite Stories Bikini (Barcelona)

· 7 Notas 7 Colores Hangar (Burgos)
· Shirley Davis & the Silverbacks ACME (Cerdañola del Vallés)
· Embusteros Hangar (Córdoba)

· Havalina Mardi Gras (La Coruña)
· Luthea Salom Teatre El Escorxador (Lérida)
· Sidonie Teatro Guerra (Lorca)

· Carroña Musik (Murcia)
· MICROSONIDOS: Tiki Phantoms + Un médico raro 12&Medio (Murcia)

· Dani Flaco La Movida (Palmaa de Mallorca)
· Biznaga Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)
· Juan Zelada Paberse matao (Sedaví)
· Mucho Lata de Zinc (Oviedo)

· Bala King kong (Zaragoza)
· Miqui Puig Las Armas (Zaragoza)
· Varry Brava López (Zaragoza)

ABRIL 2017:

[subir]


sábado 1 de abril


· Luthea Salom BeGood (Barcelona)
· Us the duo [2] (Barcelona)
· Varry Brava Luz de Gas (Barcelona)

· Los Tiki Phantoms + Little cobras Boogaclub (Granada)
· Estricnina Primavera Trompetera (Jerez de la Frontera)
· Rapsusklei La Boite (Lérida)

· F.A.N.T.A. Trashcan Music Club (Madrid)
· Merchandise Café Berlín (Madrid)
· MICROSONIDOS: Maga + Monte Terror REM (Murcia)
· Mucho Cava’s (Pamplona)

· Cómo vivir en el campo Sala X (Sevilla)
· Sidonie Zero (Tarragona)

· Anìmic Jazz Cava (Vic)
· Havalina La Fábrica de Chocolate (Vigo)
· 7 Notas 7 Colores Jimmy Jazz (Vitoria)

· Levi Parham Ley Seca (Zaragoza)


domingo 2 de abril


· EL DÍA MINIMÚSICA: El Petit de Cal Eril + Maïa Vidal + Pau Riba + Los Ganglios Poble Espanyol (Barcelona)
· Us the duo Moby Dick (Madrid)


jueves 6 de abril


· Woods Apolo (Barcelona)

· Chucho Ocho y Medio (Madrid)
· Dani Flaco Voilà (Manresa)
· MICROSONIDOS: Ayoho + Rey Lobo 12&Medio (Murcia)


viernes 7 de abril


· Niños Mutantes Madchester (Almería)
· Pxxr Gvng X Los Santos + Elmini Apolo (Barcelona)

· Gallos Costello (Madrid)
· Sharif Ocho y Medio (Madrid)
· The Flamingos Bite Barco (Madrid)
· Woods Teatro Barceló (Madrid)

· Quentin Gas & Los Zíngaros Velvet CLub (Málaga)
· Anìmic El Sielu (Manresa)
· MICROSONIDOS: Linda guilala + La Maniobra de Q + Berlina 12&Medio (Murcia)

· 7 Notas 7 Colores La Mirona (Salt)
· Havalina Dabadaba (San Sebastián)
· León Benavente Cultural Aguere (Santa Cruz de Tenerife)

· Dani Flaco Les Golfes Club (Tarragona)

· Fernando Alfaro La Rambleta (Valencia)
· Novedades Carminha Wah wah (Valencia)
· Rapsusklei Masterclub (Vigo)
· Sidonie Teatro Chapí (Villena)

· Rufus T.Firefly Vivalavida (Zaragoza)


sábado 8 de abril


· Havalina Azkena (Bilbao)
· Rapsusklei Playa Club (La Coruña)

· Ed Sheeran Wizink Center (Madrid)
· MICROSONIDOS: Guadalupe Plata 12&Medio (Murcia)

· Los Tiki Phantoms CC Intxaurrondo (San Sebastián)
· Espaldamaceta Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat)
· Helena Goch Beat (Segovia)

· Novedades Carminha Las Armas (Zaragoza)


domingo 9 de abril


· Ed Sheeran Palau Sant Jordi (Barcelona)
· Jan Akkerman BBK (Bilbao)
· Los Tiki Phantoms Satélite T (Bilbao)


viernes 14 de abril


· Rapsusklei Aguere (Santa Cruz de Tenerife)


sábado 15 de abril


· Novedades Carminha + Las Odio Planta Baja (Granada)
· Rapsusklei Mojo Club (Las Palmas de Gran Canaria)


lunes 17 de abril


· Neuman + Pool shake Teatro Circo (Murcia)


jueves 20 de abril


· Havoc Siroco (Madrid)
· Nudozurdo Ocho y Medio (Madrid)
· León Benavente + Viva Suecia + Don Flúor dj Teatro Circo (Murcia)


viernes 21 de abril


· The New Raemon + McEnroe Sala Ramón Romagosa (Cornellá)
· Miqui Puig Strenes (Gerona)
· León benavente Teatro CajaGranada (Granada)

· Blue Stain + Bye by e Lullaby Siroco (Madrid)

· Club Del Río Arena (Madrid)
· Reis B Ocho y Medio (Madrid)
· Pau Vallve El Sielu (Manresa)
· Fuel Fandango + The Meatpies Teatro Circo (Murcia)

· Trepàt Dabadaba (San Sebastián)
· Havalina Círculo de Arte (Toledo)
· Rapsusklei Kubik (Vitoria)


sábado 22 de abril


· The Niftys Teatro Circo (Albacete)
· The Chemical Brothers dj set Razzmatazz (Barcelona)
· Rapsusklei Acapulco (Gijón)

· Estricnina La Riviera (Madrid)
· LP Joy Eslava (Madrid)
· Rufus T.Firefly Ocho y Medio (Madrid)
· Sidonie Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)

· Las Odio + Trepàt La Salvaje (Oviedo)
· Havalina Beat (Segovia)
· Joe la Reina Wah Wah (Valencia)


lunes 24 de abril


· Estricnina La Riviera (Madrid)


martes 25 de abril


· Steve Gunn Sidecar (Barcelona)


miércoles 26 de abril


· Placebo Razzmatazz (Barcelona)
· Steve Gunn Kafé Antzokia (Bilbao)


jueves 27 de abril


· Pau Vallve Apolo (Barcelona)
· Placebo Razzmatazz 1 (Barcelona)
· Dani Flaco Mr.Witt (Cartagena)

· Embusteros El Sol (Madrid)
· Steve Gunn Moby Dick (Madrid)


viernes 28 de abril


· Joan Rovira Bikini (Barcelona)

· Viva Specie Ocho y Medio (Madrid)
· Havalina REM (Murcia)
· The Niftys Revólver (Murcia)

· Steve Gunn Torgal (Orense)
· Dani Flaco Euterpe (San Juan de Alicante)
· Novedades Carminha Círculo de Arte (Toledo)

· Quentin Gas & Los Zíngaros Wah wah (Valencia)
· The Dictators Loco Club (Valencia)
· Los Tiki Phantoms La Fábrica de Chocolate (Vigo)


sábado 29 de abril


· Quentin Gas & Los Zíngaros Continental (Barcelona)
· The Jesus & Mary Chain Razzmatazz (Barcelona)
· Espaldamaceta El Konvent (Berga)

· Los Tiki Phantoms Mardi Gras (La Coruña)
· Guadalupe Plata Ocho y Medio (Madrid)
· Placebo Wizink Center (Madrid)

· Novedades Carminha Sala X (Sevilla)
· 7 Notas 7 Colores Zero (Tarragona)
· Havalina Loco Club (Valencia)


domingo 30 de abril


· The Jesus & Mary Chain La Riviera (Madrid)

MAYO 2017:

[subir]


jueves 4 de mayo


· Placebo Palacio de Deportes (Granada)
· León Benavente Teatro Principal (Zaragoza)


viernes 5 de mayo


· Bartlett Continental (Barcelona)
· The Niftys Four Seasons (Castellón)
· Miqui Puig La Capsa (El Prat de Llobregat)
· Havalina Boogaclub (Granada)
· Las Bistecs Ocho y Medio (Madrid)

· Dani Flaco Music Factory (Salamanca)
· León Benavente Zero (Tarragona)


sábado 6 de mayo


· Havalina Madchester (Almería)
· Placebo Palacio de los Deportes (Logroño)

· Niños mutantes Ocho y Medio (Madrid)
· The Niftys Trashcan (Madrid)

· Miqui Puig Zero (Tarragona)
· Embusteros Matisse (Valencia)
· Los Tiki Phantoms La Cueva del Jazz (Zamora)


domingo 7 de mayo


· Delafé Nova Jazz Cava (Tarrasa)


miércoles 10 de mayo


· Woody Pines Kafé Antzokia (Bilbao)


jueves 11 de mayo


· Woody Pines Boite (Madrid)


viernes 12 de mayo


· Pau Vallve Teatre Principal (Sabadell)
· Havalina Porta Caeli (Valladolid)
· Woody Pines Rock & Blues (Zaragoza)


sábado 13 de mayo


· Las bistecs Plaça de la Vila (Alaró)
· Embusteros Sidecar (Barcelona)
· Woody Pines Rocksound (Barcelona)


domingo 14 de mayo


· Woody Pines Loco Club (Valencia)


martes 16 de mayo


· Woody Pines Salason (Cangas)


miércoles 17 de mayo


· Woody Pines Acapulco (Gijón)
· Cale Tyson Loco Club (Valencia)


jueves 18 de mayo


· Rufus T.Firefly Sidecar (Barcelona)
· Cale Tyson Boite (Madrid)


viernes 19 de mayo


· Dani Flaco La Fada Ignorant (Andorra la Vella)
· Funambulista Teatro Circo (Murcia)
· Rufus T.Firefly Wah wah (Valencia)
· Cale Tyson Rock & Blues (Zaragoza)


sábado 20 de mayo


· La moto de Fernan + Little cobras Velvet Club (Málaga)

· Howlin’ Dogs Casa Irla (Sant Feliu de Guixols)
· Cale Tyson Legends Dance Hall (Tarrasa)
· Anìmic Pops Maritims (Valencia)


lunes 22 de mayo


· Gavin Degraw Bikini (Barcelona)


jueves 25 de mayo


· Estricnina Las Dalias (Ibiza)
· The Band Heathens Loco Club (Valencia)


viernes 26 de mayo


· The Band Heathens El Sol (Madrid)
· Trepàt Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)

· Badlands + La Gran Esperanza Blanca + Indian Hawk + Giménez e Hijos Loco Club (Valencia)
· Helena Goch Blanco (Villagarcía de Arosa)
· Havalina Las Armas (Zaragoza)


sábado 27 de mayo


· Bartlett Ultra Local Records (Barcelona)
· Havalina Sidecar (Barcelona)

· Trepàt Quilombo (La Orotava)
· The Band Heathens Sümmum (Santander)
· Helena Goch La Cueva del Jazz (Zamora)


domingo 28 de mayo


· The Band Heathens Rocksound (Barcelona)


lunes 29 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: Jeremy Jay + The Wave Pictures (Barcelona)


martes 30 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: Cigarettes After Sex + Les Sueques + Let’s Eat Grandma (Barcelona)

· Guns’n’Roses Estadio San Mamés (Bilbao)


miércoles 31 de mayo


· PRIMAVERA SOUND: 7 Notas 7 Colores + Anímic + Elmini + Formation + Gordi + Kate Tempest + Local Natives + Marc Piñol + No Zu + Retirada! + Saint Etienne + The Wedding Present (Barcelona)

JUNIO 2017:

[subir]


jueves 1 de junio


· PRIMAVERA SOUND: The Afghan Whigs · Alexandra Savior · Annette Peacock · Aphex Twin · Aries · Aurora Halal · BADBADNOTGOOD · Ben UFO · Bicep · The Black Angels · Bon Iver · Broken Social Scene · Converge · Cymbals Eat Guitars · The Damned · Death Grips · Discos Paradiso Crew · Elza Soares · Fatima Yamaha · Glass Animals · Gojira · Henrik Schwarz · Joy Orbison · Julia Jacklin · Kate Tempest · Kevin Morby · King Gizzard & The Lizard Wizard · Kokoshca · Lord Of The Isles · Matrixxman · Miguel · Mishima · The Molochs · Moscoman live band · Nikki Lane · No Zu · Nots · Pearson Sound · Pender Street Steppers · Pinegrove · Romare · S U R V I V E · Skinny Puppy · Slayer · Solange · Soledad Vélez · Dj Tennis · This Is Not This Heat · Triángulo de Amor Bizarro · Tycho · Vox Low · Youandewan · The Zombies perform “Odessey & Oracle” 50th Anniversary (Barcelona)


viernes 2 de junio


· PRIMAVERA SOUND: Abdulla Rashim · About Leaving · Âme live · Autarkic · Avalon Emerson · Belako · Berri Txarrak · Conttra · Descendents · Dixon · Flying Lotus · Frank Ocean · Front 242 · Grandaddy · The Growlers · HVOB · InnerCut · Iosonouncane · It´s Not Not · Kepa Junkera & Los Hermanos Cubero · King Sunny Adé · KiNK · Kornél Kovács · Mac DeMarco · The Magnetic Fields · The Make-Up · Màquina Total · Marie Davidson · Melange · Michael Mayer · Mitski · Noga Erez · Operators · Phurpa · Polar Inertia · Priests · Rebuig · Run The Jewels · Sampha · Shelby Grey · Shellac · Sinkane · Sleaford Mods · Slim Cessna’s Auto Club · Swans · Talaboman · Tuff City Kids · Vaadat Charigim · Wand · William Tyler · Whitney · The xx (Barcelona)

· Delafé Riquela (Santiago de Compostela)


sábado 3 de junio


· PRIMAVERA SOUND: !!! (Chk Chk Chk) · Against Me! · Agorazein · Alex Cameron · Angel Olsen · Arcade Fire · CLUBZ · Dj Coco · Dave P. · Don´t Dj · Dj Dustin · El Petit De Cal Eril · Ferenc · Gas · Grace Jones · Hamilton Leithauser · Her Little Donkey · Huerco S. · Japandroids · Jardín de la Croix · JMII · Joey Purp · John Talabot Disco Set · Julie Doiron · Junun featuring Shye Ben Tzur & The Rajasthan Express · Kelly Lee Owens · Khidja · King Krule · Lady Wray · Lauer · Lvl Up · Les Cruet · Mannequin Pussy · Metronomy · Museless · Pedro Vian · Playback Maracas · Pond · Preoccupations · Recondite · Rosalía & Raül Refree “Los Ángeles” · Royal Trux · Salfumán · Sau Poler · Seu Jorge plays The Life Aquatic. A Tribute to David Bowie · Skepta · Sleep · Sorry Kate · Swet Shop Boys · Teenage Fanclub · Van Morrison · Vladimir Ivkovic · Weval · Weyes Blood · The Wheels · Wild Beasts · Young Marco (Barcelona)

· Delafé Teatro Principal (Pontevdera)
· León Benavente CC Intxaurrondo (San Sebastián)


domingo 4 de junio


· PRIMAVERA SOUND: !!! (Chk Chk Chk) · Alien Tango · Barbott · Dave P. · Japandroids · Julie Doiron · Lvl Up · The Make-Up · Mannequin Pussy · Maresme · Marta Delmont · Medalla · Muñeco · Murdoc · The Mystery Lights · Ocellot · Odina · PAVVLA · Shellac · Sleaford Mods · The Waterparties (Barcelona)

· The Cranberries Auditorio CCIB (Barcelona)
· Guns’n’Roses Estadio Vicente Calderón (Madrid)


jueves 8 de junio


· Dani Flaco Clavicémbalo (Lugo)


sábado 10 de junio


· Delafé Sidecar (Barcelona)


domingo 11 de junio


· Primal scream Razzmatazz (Barcelona)


lunes 12 de junio


· Primal scream La Riviera (Madrid)


martes 13 de junio


· Ariana Grande Palau Sant Jordi (Barcelona)


miércoles 14 de junio


· HIM Apolo (Barcelona)


jueves 15 de junio


· HIM La Riviera (Madrid)


viernes 16 de junio


· El Chojín Fever (Bilbao)
· HIM Escenario Santander (Santander)


jueves 22 de junio


· Agnes Obel Barts (Barcelona)
· FESTIVAL DOWNLOAD: Linkin Park + Five finger death punch + Motionless in white + Touché amor + Hacktivist Caja Mágica (Madrid)


viernes 23 de junio


· FESTIVAL DOWNLOAD: System of a down + The Cult + Opeth + Every time I die + Zakk Sabbath + Code Ornage + Myrath Caja Mágica (Madrid)

· Las bistecs Dabadaba (San Sebastián)


sábado 24 de junio


· FESTIVAL DOWNLOAD: Prophets of rage + NOFX + In Flames + Ministry + Suicidal tendencies + Deafheaven + Sólstafir + God Damn Caja Mágica (Madrid)
· The Government + Little cobras El Juglar (Madrid)

JULIO 2017:

[subir]


jueves 6 de julio


· MADCOOL: Foo Fighters + Foals + Belle & Sebastian + The Lumineers + Quique gonzález & los detectives + Kurt Vile & the violators… Caja Mágica (Madrid)


viernes 7 de julio


· MADCOOL: Green day + Ryan adams + Rancid + Spoon + Kiasmos + Aurora & the Betrayers + Spoon + Royksopp… Caja Mágica (Madrid)


sábado 8 de julio


· MADCOOL: Kings of Leon + Wilco + Dinosaur Jr. + Fuel Fandango + Junior Boys + Xavier Rudd + Depedro + Moderat… Caja Mágica (Madrid)
· Las bistecs No Closet (Valencia)


martes 18 de julio


· U2 + Noel Gallagher’s High Flyin’ Birds Estadio Olímpico (Barcelona)

SEPTIEMBRE 2017:

[subir]


viernes 22 de septiembre


· Lady Gaga Palau Sant Jordi (Barcelona)


sábado 30 de septiembre


· El Chojín La Riviera (Madrid)

OCTUBRE 2017:

[subir]


viernes 6 de octubre


· El Chojín Fanatic (Sevilla)


martes 17 de octubre


· Diana Krall Auditorio CCIB (Barcelona)

DICIEMBRE 2017:

[subir]


domingo 3 de diciembre


· Elton John Palau Sant Jordi (Barcelona)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

Clef two-factor authentication